ФК «Воронеж» завоевал путевку на финал Детской футбольной лиги

В первый день лета в Воронеже прошел ежегодный детский турнир в рамках чемпионата Детской футбольной лиги (ДФЛ) в дивизионе Романа Шишкина. В соревнованиях приняли участие 16 команд 2006-07 годов рождения.

Первое место и путевки на общероссийский финал чемпионата ДФЛ «Большие звезды светят малым» завоевали воспитанники ФК «Воронеж», второй финишировала команда «Спарта», тройку призеров замкнул коллектив ДЮСШ из Острогожска.

Гостями соревнований стали футболист московского «Спартака» и сборной России Денис Глушаков, полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков и защитник лиссабонской «Бенфики» Виталий Лысцов. Они помогли Шишкину наградить победителей.

Приз лучшего игрока достался капитану ФК «Воронеж» Никите Алтухову. А специальный приз «Самого полезного игрока» Глушаков вручил Александру Беляеву из ФК «Спарта».