Детский футбол без компромиссов в манеже стадиона «Стрела»

Третий игровой день «Открытого Кубка Детской Футбольной Лиги Воронежской области» среди детских команд 2008 г.р. только подтвердил наметившуюся ранее бескомпромиссную тенденцию. В 27 состоявшихся со старта соревнований матчах одержано 27 побед, а ничьих по-прежнему нет!

Группа «А»

СПАРТА-09 Воронеж — МЕТАЛЛУРГ Липецк 1:2 (Мерзликин — Ведищев-2)
Лучшие игроки: Артем Шередин — Илья Левищев.

Мерзликин из «Спарты» сумел первым на турнире поразить ворота липчан. Но еще до перерыва Ведищев смог восстановить паритет. Он же на последних минутах игры принес «Металлургу» трудную волевую победу.

МЕТАЛЛУРГ Липецк — ТРУД Воронеж 5:0 (Ведищев-3, Гладких, Комаревцев).
Лучшие игроки: Роман Ведищев — Павел Калашников.

Воронежцы очень старались, но превосходство «Металлурга» оказалось очевидным. Забив четыре мяча, гости из Липецка во втором тайме играли по счету. Разыгравшийся Ведищев в итоге оформил хет-трик. «Сухого» поражения с крупным счетом «Труд» не заслуживал, но удача оказалась на стороне юных «металлургов»: в одном моменте их выручила перекладина, дважды — вратарь.

1. Металлург (Липецк) — 12 очков (мячи 20-1)
2. Спарта-1 (Воронеж) — 3 (5-6)
3. Труд (Воронеж) — 3 (3-7)
4. Спарта-09 (Воронеж) — 0 (3-5)
5. Кристалл (Воронеж) — 0 (2-14)

Группа «Б»

ФАКЕЛ Воронеж — ЛОКОМОТИВ Воронеж 2:6 (Работкин, Секретарев — Дементьев-3, Веретин-2, Лагутин).
Лучшие игроки: Владислав Работкин — Егор Дементьев.

После равного первого тайма и перерыва началось все самое интересное. При счете 2:2 ворота «Факела» спасла перекладина, но вскоре стало очевидно, что номинальные хозяева начали не поспевать за быстрыми форвардами соперника. Воплотить солидное игровое преимущество в голы «железнодорожникам» большого труда не составило.

СДЮСШОР-15 Воронеж — ФК ВОРОНЕЖ-09 14:0 (Евдокимов-5, Воробьев-3, Кирьянов-2, Сидельников, Катин, Трофимов, Бекташев)
Лучшие игроки: Владислав Воробьев — Алексей Нестеров.

Подопечные Геннадия Галуско установили рекорд результативности в игре с соперником  младше на год. СДЮСШОР-15 идет без поражений, и статус фаворита подкрепляет отличная разница мячей.

Группа «В»

ОТРАДНОЕ — ОЛИМПИК Новая Усмань 0:1 (Тишков)
Лучшие игроки: Яков Толмачев — Дмитрий Акатов.

В новоусманском дерби оборона явно превалировала над атакой. А исход борьбы решил единственный мяч, забитый Тишковым после неразберихи в штрафной.

СПАРТА-2 Воронеж — ТРУД-09 Воронеж 6:4 (Левин-3, Черкашин, Слепокуров, Солдатов — Шипилов-2, Сорокин, Медведев).
Лучшие игроки: Дмитрий Левин — Александр Баранов.

Долгое время открытый футбол не позволял Фортуне сделать свой выбор. Восемь мячей побывало в сетке ворот — и все разделились поровну. Перелом наступил после того, как юные «спартанцы» забили пятый мяч. «Труд-09» бросился отыгрываться, но не дрогнул вратарь «Спарты-2», разок загудела перекладина, а потом последовала резкая контратака — и все было решено — 6:4.

Группа «Г»

СТРЕЛА Воронеж — СПАРТАК-КОЛОС Старый Оскол 0:5 (Швачка-3, Черников, Попов)
Лучшие игроки: Роман Нестеров — Никита Попов.

Старооскольцы построили игру на контратаках, на острие которых Швачка был просто неудержим. После перерыва подопечные Оганеза Мхитаряна пытались переломить ход встречи, но, не реализовав два голевых момента, пропустили пятый мяч в свои ворота.

СПАРТАК-КОЛОС — ФК ВОРОНЕЖ 6:2 (Попов-3, Швачка-2, Марков — Скаредин, Наймукин)
Лучшие игроки: Сергей Исаков — Артемий Скаредин.

Черно-желтые «осы» ФК «Воронеж» открыли счет, но старооскольцы до перерыва успели не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме, ослабленные потерями, воронежцы — травмированы два вратаря, отсутствовал лидер атак Волков — уже не смогли на равных бороться с сильным соперником.

ФК ВОРОНЕЖ — СДЮСШОР-15-2 Воронеж 5:3 (Ширимов, Уваров, Кочанов, Гатаулин, Бережной — Пономарев-3)
Лучшие игроки: Дмитрий Зубков — Лев Скрыльников.

«Воронеж» трижды вел в счете, но подопечные Константина Скрыльникова неизменно сравнивали счет. Лишь в самой концовке номинальным хозяевам удалось сломить сопротивление неуступчивого противника.

1. Спартак-Колос (Старый Оскол) — 12 (23-3)
2. ФК Воронеж — 6 (10-9)
3. СДЮСШОР-15-2 — 3 (7-9)
4. Стрела (Воронеж) — 0 (0-8)
5. Академия футбола (Воронеж) — 0 (0-11)