Кто играет так красиво? Парни из «Локомотива»!

В манеже стадиона «Стрела» Детская футбольная лига Воронежской области проводит розыгрыш «Открытого кубка ДФЛ» среди юношей 2010 г.р.

И эти соревнования организованы в рамках стартовавшего в Воронеже социального проекта «Футбол — игра для всех», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ. Здесь групповой этап в самом разгаре.

Фортуна-2 — Локомотив 0:4
(Рубцов, Батунин, Барышников, Своеволин)
Лучшие игроки: Марк Ласковый — Максим Орехов.

Юные «железнодорожники» не стали откладывать решение вопроса о победителе на второй тайм и все решили до перерыва. Один за другим в ворота «Фортуны-2» влетели четыре мяча. Счет открыл Рубцов, затем его почин поддержали Батунин, Своеволин и Барышников. И во втором тайме «Локомотив» атаковал больше, вот только голов мамы и папы участников турнира больше не увидели.

Фортуна — Локомотив-2 0:11
(Синельников-5, Кругов-5, Синицын)
Лучшие игроки: Федор Синельников — Максим Марченко.

Здесь уже вторая команда «Локомотива» ничего не смогла противопоставить все сметающей на своем пути «Фортуне». Подопечные Александра Бескровного в четырех матчах не пропустили ни одного мяча, а вот соперников все время заставляют горько плакать. Резервисты «железнодорожников» были вынуждены все время провести у своих ворот. Вратарь «Фортуны» впервые коснулся мяча на 17-й минуте, да и то в руки его не брал — отдал пас ногой защитнику. По пять голов на свой счет записали Синельников и Кругов. Для полноты картины добавим, что ворота «Локомотива-2» еще четыре раза спасала перекладина, и два раза — штанга.

Локомотив — СОШ-73 2:1
(Своеволин, Орехов — Жильцов)
Лучшие игроки: Арсений Своеволин — Захарий Богомолов.

Этот поединок получился самым напряженным в воскресный день. «Железнодорожники» в дебюте встречи подали три угловых подряд, а успеха добились ребята из школы № 73. Жильцов нанес дальний удар, и вратарь «Локомотива», закрытый защитниками, на него не среагировал. Дальше пошла равная борьба с взаимными шансами, и в середине второй половины встречи «железнодорожники» отыгрались. Своеволин ударом со штрафного отправил мяч над стенкой в верхний угол. Следующий выстрел Арсения со стандарта приняла на себя перекладина. Но за пять минут до финального свистка «Локомотив» вырвал победу благодаря меткости Орехова. «Кто играет так красиво? Парни из «Локомотива»!» — игра завершалась таким скандированием болельщиков.

Легион — Локомотив-2 3:0 (Арутюнян, Пасечный, Зарвигоров)
Лучшие игроки: Матвей Фомин — Лев Лисов.

«Легион» открыл счет после фланговой атаки: прострел выстрелом по пустой рамке замкнул Арутюнян. Затем Пасечный несильным, но точным ударом отправил мяч в сетку впритирку со штангой. «Легионеры» и дальше чаще владели мячом и точнее били по воротам. В середине второго тайма в завершающей фазе отметился Зарвигоров, и мяч по замысловатой траектории нашел дорогу в ворота. Игроки «Локомотива-2» провели парочку ответных атак, но «размочить» счет так и не сумели.

Олимпик (Новая Усмань) — Спарта 1:11 (Лагодюк — Каратицкий-6, Амелин-2, Шенцов-2, Родных)
Лучшие игроки: Ян Лагодюк — Максим Маматюсупов.

За три минуты Каратицкий забил два мяча. А после того, как «Олимпик» не реализовал выход 1х1, «спартанец» Амелин довел разрыв в счете до трех мячей. Ян Лагодюк в контратаке один гол отыграл, но это был первый и последний успех новоусманцев. Преимущество «Спарты» возрастало с каждой минутой. К финальному свистку в воротах новоусманцев побывало 11 мячей, шесть из которых записал в актив Кагарлицкий, ставший героем дня!

Спарта-2 — Стрела 4:2 (Лобакин-3, Зверев — Семочкин-2)
Лучшие игроки: Филипп Бабанин — Григорий Ляпин.

В дебюте соперники быстро обменялись голами: на выстрел Лобакина «стрелки» ответили точным ударом Семочкина. Но затем футболисты «Спарты-2» вдвоем убежали на свидание с вратарем, и Зверев вывел «спартанцев» вперед — 2:1. «Стрела» прижала соперников к воротам, но те вновь убежали в контратаку — 3:1. Сразу после перерыва Семочкин во второй раз сократил разницу в счете до минимума, но последнее слово осталось за Лобакиным, который не только оформил хет-трик, но и окончательно сломил «стрелковое» сопротивление.

Группа «А»
1. Фортуна — 12 (35-0). 2. Спарта — 9 (32-6). 3. Легион — 6 (6-11). 4. Олимпик (Новая Усмань) — 6 (6-25). 5. СОШ-73-2 — 3 (5-6). 6. Локомотив-2 — 0 (1-36).

Группа «Б»
1. Локомотив — 15 (22-3). 2. СОШ-73 — 6 (11-8). 3. Фортуна-2 — 6 (12-9). 4. Спарта-2 — 3 (9-18). 5. Звезда (Шуберское) — 0 (4-11). 6. Стрела — 0 (7-16).