«Фортуна» замахнулась на рекорд, но тот устоял

В манеже «Стрелы» финишировал предварительный этап розыгрыша «Открытого кубка ДФЛ» среди юношей 2010 г.р.

Эти соревнования организованы в рамках социального проекта «Футбол — игра для всех», который реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов РФ.

Спарта — СОШ-73-2 7:1 (Каратицкий-4, Родных-2, Зверев — Каширский). Лучшие игроки: Владислав Каратицкий — Артем Каширский.

«Спарта» с первых минут пошла в атаку, и первый гол не заставил себя долго ждать, отличился Зверев. Затем в составе «спартанцев» забивали только двое — Каратицкий и Родных. Причем Владислав стал автором покера, а его партнер отметился дублем. На перерыв команды ушли при счете 6:0. На первых минутах второго тайма Артем Каширский «размочил» голкипера хозяев, но последнее слово в матче все же осталось за «Спартой».

Звезда (Шуберское) — Спарта-2 5:0 (Хованский-2, Сафронов-2, Черемухин). Лучшие игроки: Егор Ачкасов — Искандер Малетдинов.

Единственной на турнире командой, в составе которой играют три девочки, является «Звезда». Практически без замен проводит матчи Даша Володичева, периодически выходят на площадку Ксения Слюсарева и Катя Пищулина. Девчонки стараются, но и мальчишки не хотят ударить перед ними в грязь лицом. Заметим, что ребята тренируются в новом спортивном зале в поселке Шуберское, куда приезжают юные футболисты из Углянца, Сомова и Тресвятской. Поселковые игроки на протяжении всего матча диктовали сопернику свои условия. Дубль Хованского и гол Сафронова позволили шуберцам уйти на перерыв в прекрасном настроении, а во второй половине встречи Черемухин и Сафронов довели дело до крупного счета.

СОШ-73-2 — Фортуна 1:16 (Погорелов — Синельников-5, Кругов-4, Морозов-2, Одинцов-2, Колыхалов-2, Якунин). Лучшие игроки: Илья Погорелов — Глеб Колыхалов.

Рекордной по результативности на турнире стала встреча «Спарта» — «Локомотив-2» 18:0. «Фортуна» замахнулась на побитие достижения, в первом тайме наколотив в ворота соперника 11 мячей. Правда, после перерыва темп упал, и рекорд устоял. Отметим трогательный факт. В День матери, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, воспитанники Александра Бескровного преподнесли своим мамам шикарные розы. И вдобавок к ним подарили еще и разгромную победу. В бочке меда все же не обошлось без капли дегтя. Погорелов из СОШ-73-2 ударом со штрафного «распечатал» ворота «Фортуны». В предыдущих четырех матчах фавориты мячей не пропускали, а сами 51 (!) раз заставляли соперников начинать с центра поля.

Стрела — Фортуна-2 2:2 (Карпенко-2 — Ласковый, Северинов). Лучшие игроки: Максим Семочкин — Артем Буряков.

В драматичном поединке уступать никто не хотел. На поле развернулась равная игра, но счет удалось открыть «Фортуне-2». Неотразимый удар нанес Ласковый. За считанные секунды до конца первого тайма гости могли удвоить преимущество, но выход форварда 1х1 завершился попаданием в штангу. Юные «стрелки» восстановили паритет довольно неожиданно: Карпенко как из пушки выстрелил из центрального круга. Через пять минут «Стрела» получила право на штрафной, и поймавший кураж Карпенко вогнал второй мяч в сетку — 2:1. «Фортуна-2» бросилась отыгрываться, и Северинов сделал результат встречи ничейным.

Олимпик (Новая Усмань) — Легион 1:2
(Болгов — Арутюнян, Кулаков). Лучшие игроки: Антон Ракин — Денис Островерхов.

Арутюнян из воронежского «Легиона» завершил усилия своих товарищей точным выстрелом в нижний угол — 0:1. Новоусманцы не стали переживать, заработали штрафной удар, и Болгов точнехонько направил мяч в цель над выстроенной соперником стенкой. Во втором тайме волны атак чаще всего затухали на подступах к штрафным. Результативной стала лишь одна комбинация. Воин «Легиона» Кулаков хитрым ударом заставил капитулировать вратаря «Олимпика» и принес своей команде победу.

Группа «А»

1. Фортуна — 15 очков (мячи 51-1). 2. Спарта — 12 (39-7). 3. Легион — 9 (8-12). 4. Олимпик (Новая Усмань) — 6 (7-27). 5. СОШ-73-2 — 3 (5-24). 6. Локомотив-2 — 0 (1-37).

Группа «Б»

1. Локомотив — 15 (22-3). 2. СОШ-73 — 10 (17-12). 3. Фортуна-2 — 7 (14-11). 4. Звезда (Шуберское) — 4 (13-17). 5. Спарта-2 — 4 (9-23).  6. Стрела — 2 (9-18).