Кто станет главным тренером «Факела»: Бородюк или Гусев?

По сведениям «Игрока», вопрос о назначении нового главного тренера воронежского футбольного клуба может решиться в ближайшие дни.

Срок завершения тренерской деятельности Александра Корешкова в «Факеле» за минувший месяц стал для Воронежа секретом Полишинеля. И вот после домашнего разгрома «Подолья» на закрытии футбольного сезона сам главный тренер поставил жирную точку, объявив о том, что вопрос о продлении контракта даже не обсуждается.

Появление среди зрителей на трибуне во время заключительной игры «Факела» Павла Гусева еще больше подстегнуло интерес к проблеме. По неофициальным данным, 61-летний ростовский специалист, недавно покинувший питерское «Динамо» и уже практиковавший в воронежской команде несколько месяцев в 2002 году, встречался с президентом клуба Евгением Севергиным. Так определился первый возможный кандидат на освободившийся пост главного тренера.

Куда более интригующим выглядит возможный вариант с появлением у штурвала «Факела» самого титулованного воронежского тренера. Разговоры о приглашении Александра Бородюка с завидным постоянством ведутся в столице Черноземья практически каждые полгода. Но именно сейчас, по нашим данным, многочисленные слухи как никогда близки к реальности.

Как и разговоры о том, что кандидатура бывшего тренера национальной сборной России, помощника Хиддинка и Адвоката, а также специалиста, стараниями которого московское «Торпедо» завоевало путевку в премьер-лигу, в контексте воронежских реалий рассматривается в тандеме с Константином Сарсания.

По некоторым косвенным признакам напрашивается вывод о том, что и для Бородюка вариант с «Факелом» представляет определенный интерес. Не зря же он отказался продлевать контракт с московским «Торпедо» и пока не торопится отвечать согласием на предложение столичного «Спартака» занять должность второго тренера.

Здесь стоит подчеркнуть, что официальными данными по существу вопроса «Игрок» пока не располагает. Зато нам доподлинно известно о том, что на этой неделе вопрос определения дальнейших перспектив «Факела» под свой контроль взял губернатор Воронежской области. Поэтому велика вероятность, что именно Алексей Гордеев в ближайшие дни обозначит воронежскому футбольному клубу кадровые приоритеты. Тем более что с задачей и так все понятно: «Факел» должен выходить в ФНЛ с первого места в зоне «Центр».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 2

Alex21
12 июня 2014 в 19:49
Бородюк - самый лучший вариант! Но в первую очередь нужно снимать с должности Севергина. Наверное это самый худший президент за всю историю Факела. Ни как не могу понять, как можно уволнять каждые полгода тренеров, которых сам же и назначал. Ни одну настоящую команду не возможно создать за такой короткий срок. Какими бы профессиональными качествами тренер не обладал. Гинер, вот с кого нужно брать пример. И он не едиственный такой.
kulleman
11 июня 2014 в 01:23
Прикольно было бы если с Сарсом...

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.