«Спортбокс» «сватает» в «Факел» трех специалистов

По информации Sportbox.ru, на пост главного тренера «Факела», ставший вакантным после завершения контракта Александра Корешкова, рассматриваются кандидатуры трех специалистов — Федора Щербаченко, Павла Гусева и Сергея Подпалого.

Подпалый в прошлом сезоне работал с «Мордовией» и «Салютом», зимой снявшимся с первенства ФНЛ. Щербаченко и Гусев по ходу турнира приняли соответственно «Ротор» и питерское «Динамо», которые удержали от вылета во второй дивизион. Кроме того, по данным Sportbox.ru, на переговоры в Воронеж ездил Александр Бородюк, но то, что экс-главный тренер московского «Торпедо» возглавит «Факел», маловероятно.

Также в столице Черноземья рассматривается кандидатура Константина Сарсания, который тренировал «Факел» с 2011 по 2012 годы. Правда, он, скорее всего, может вернуться в клуб в качестве руководителя-менеджера. Сейчас этот вопрос обсуждается на уровне губернатора Воронежской области. В настоящее время Сарсания является главным тренером «Атлантаса», который привел к бронзовым медалям чемпионата Литвы.

Добавим, что, несмотря на солидный бюджет, «Факел» два сезона не может решить задачу возвращения в ФНЛ

news.sportbox.ru

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.