Евгений Севергин: «Поставленную задачу «Факел» решать готов»

Сегодня на базе «Факел» в Тенистом прошла пресс-конференция руководства  футбольного клуба, посвященная старту воронежской команды в первенстве России 2014/15 годов.

Евгений СЕВЕРГИН, президент «Факела»:

— Цель на предстоящий сезон одна — завоевание первого места для того, чтобы перейти на более высокий уровень в ФНЛ и радовать наших болельщиков. Для решения этой задачи приглашен опытный тренер Павел Гусев, который своей предыдущей работой, в частности этой весной в питерском «Динамо», доказал, что умеет добиваться результата. Что касается состава, то боеспособный костяк нам удалось сохранить. Для усиления приглашены и в ближайшее время будут заявлены новые игроки. Мы до завершения заявочной кампании еще оставляем несколько вакансий, но уже сейчас можно говорить о том, что «Факел» готов решать поставленную задачу.

— За полтора года вы сменили уже четырех тренеров, не многовато?

— Согласен, многовато. К сожалению, Александру Щеголеву, Владимиру Муханову и Александру Корешкову добиться намеченного не удалось. А ведь каждый раз это отражалось на составе. Причем я не вмешивался в вопросы комплектования, здесь всю политику определял главный тренер. Что касается Корешкова, то после нескольких ничьих и непонятного поражения в Выксе мое доверие к нему было исчерпано.

— А свою ответственность за неудачные выступления «Факела» вы чувствуете?

— Конечно, ведь я же отвечаю за итоговый результат. И как президент клуба я в данной ситуации проиграл больше всех. Были на то и объективные причины, которые нельзя было предусмотреть заранее. Надеюсь, что проблем, которые возникали у предыдущих тренеров, с Павлом Гусевым у нас не будет. Здесь еще важно отметить тот факт, что новый главный тренер знаком с контингентом футболистов, хорошо знает их возможности. Чего нельзя сказать о Муханове и Корешкове, которые не владея нужной информацией, в вопросах селекции доверились другим людям. В результате в клубе уже нет ни тех, ни других.

— В чем будет главное отличие команды Гусева от коллективов, которые возглавляли Муханов и Корешков?

— Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала увидеть, как команда будет играть в официальных матчах. Сейчас можно говорить о некоторых частных моментах. Так, на тренировках и в контрольных матчах я заметил, что у наших футболистов горят глаза. Не исключено, что это связано с возросшей конкуренцией. А еще заметно повысилась дисциплина. Думаю, что это должно принести свои плоды.

— Насколько соответствует действительности информация о том, что условия контрактов игроков были заметно снижены?

— Это действительно так. Те, кто остался плюс новобранцы согласились с тем, что материальное вознаграждение должно быть напрямую связано с достигнутом командой результатом. То есть при условии выполнения задачи предусмотрены соответствующие бонусы. В то же время вводится система депремирования за различные нарушения.

— То есть за ничью футболисты премий получать не будут?

— Конечно, нет. Впрочем, в «Факеле» и раньше поощрялся только победный результат.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.