Менять победный состав «Факела» у Павла Гусева резона нет

Завтра в турнире зоны «Центр» второго дивизиона состоятся поединки второго тура. Флагман воронежского футбола проведет первый гостевой матч в первенстве — против брянского «Динамо». Накануне выезда корреспондент «Игрока» узнал последние новости из стана команды.

Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:

— Если против выксунского «Металлурга» мы играли практически с листа, то по «Динамо» информации получили значительно больше. Мы уже детально изучили запись игры команды Брянска в первом туре в Лисках. Так что представление о сильных и слабых сторонах противника имеем. Но исходить, прежде всего, будем от своей игры.

— Готовы к тому, что и на выезде придется играть первым номером?

— Как действует коллектив Брянска при такой схеме стало понятно по матчу в Лисках. Кстати, игра «Локомотива» с «Динамо» была ничейная, просто гости наказали железнодорожников за ошибку в концовке встречи. Но здесь хозяевами поля будут футболисты Брянска, открытие сезона, не думаю, что они будут отсиживаться в обороне. В любом случае я являюсь сторонником быстрой атаки. С учетом скопления игроков в центральной зоне, многое будет зависеть от крайних полузащитников. Отработке различных вариантов развития атак в таких случаях посвящаем много времени на тренировках.

— Многих удивил тот факт, что в запасе остались Сальников, Альшин, Бутырин и Соколов, а на поле в стартовом матче вышло много молодых футболистов.

— Это доказательство того, что играть в «Факеле» будут те, кто лучше готов на данный момент. Разделение футболистов на основных и запасных у нас нет, хорошая работа на тренировках является залогом попадания в стартовый состав.

— Рискнем предположить, что на игру с брянским «Динамо» вы его менять не станете.

— Решение будет принято накануне отъезда в Брянск. Но я, как и большинство моих коллег, победный состав стараюсь менять только по необходимости. Мы сейчас испытываем проблему с тем, что игроки находятся в разной степени готовности. Пока свести все воедино сложно, но работа в данном направлении идет полным ходом. Надеюсь, что все наши футболисты будут в дальнейшем прибавлять.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.