Павел Гусев: «У нас все футболисты основного состава»

Наставник флагмана воронежского футбола на пресс-конференции подвел итоги кубковой встречи с «Выбором-Курбатово» (2:1).

Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:

— Матч соответствовал своему статусу, получилась настоящая кубковая игра, в которой встретились команды из одного города. Амбиции в спортивном плане зашкаливали. Благодарен своим ребятам и соперникам за корректное отношение друг к другу, за хорошую спортивную борьбу. Что касается содержания, то была борьба со взаимными шансами на успех, но мы оказались более удачливыми в исполнении стандартных положений, что и привело в победе. Хотя, свой мяч «Выбор-Курбатово» тоже забил после углового.

— Прокомментируйте серьезную ротацию состава.

— Это была вынужденная мера. У нас очень плотный график. Следующий матч уже в субботу, в гостях с «Авангардом», который находится в группе лидеров. Первые три тура первенства мы играли практически одним составом. По ходу матчей производили две-три замены тактического плана. Вот и решили дать возможность сыграть ребятам, у которых было мало практики. Ребята выглядели неплохо: таких сочетаний у нас раньше не было, но каждый действовал на своей позиции. Поэтому я доволен качеством показанной игры.

— Но в первом тайме «Факел» не был похож на себя.

— Каждый действовал в меру своих возможностей и внес свою лепту в итоговый результат. Я бы не стал использовать формулировку резервисты, пока не пройдет дозаявка, у нас все футболисты основного состава.

— Что с Бутыриным, который покинул поле в сопровождении медиков?

— По заключению нашего врача, у Сергея разрыв акромиально-ключичного сочленения. Если операция не потребуется, то пропустит порядка двух месяцев, в противном случае — еще больше. Но это предварительный диагноз, Бутырина увезли в клинику, где сделают снимок, правда, нет сомнений в том, что травма очень серьезная. Учитывая состав нашей линии обороны приходится констатировать, что столкнулись с проблемой. Мы ведем селекционную работу, если Бутырин выбыл надолго, будем в срочном порядке искать кого-то на эту позицию.

— Киреев в какой форме?

— До этого Андрей был в форме футбольного клуба «Уфа», с которым отношения он прекратил. Во время перехода защитник пропустил много тренировок. По той информации, которой я владею, Киреев решил все вопросы со своим бывшим клубом. Скоро он присоединится к «Факелу» и будет заявлен за команду.

— Кроме Бутырина есть еще пострадавшие?

— Уже на 2-й минуте въехали в опорную ногу Болонину, честь ему и хвала, что с повреждением голеностопа отыграл весь матч, хотя предлагал ему замену. У Соколова подозрение на ушиб ребра. Степень серьезность этих травм в ближайшее время оценит наш доктор.

— Не было желания выпустить на поле молодого воронежского голкипера Терновского?

— Счет все время был скользкий, не успели забить второй мяч — тут же пропустили. Менять в такой ситуации вратаря опасно. Дима тренируется, хорошо работает на занятиях, он был готов к матчу, но при таком раскладе, когда идет игра на результат, рисковать не имело смысла.

— В следующем этапе Кубка «Факел» вышел на лискинский «Локомотив».

— Опять нас ждет дерби, но ничего страшного, играть нужно с любой командой. Изучим соперника, определим состав. Для нас главная задача — это первенство, но к Кубку мы тоже серьезно относимся. Прекрасно понимаем, что выиграть этот турнир и попасть в Лигу Европу трудно. А вот привезти в город клуб Футбольной национальной лиги и порадовать воронежских болельщиков вполне реально.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.