Ильнур Альшин: «Были гостями, но на поле чувствовали себя хозяевами»

В кубковой игре с «Выбором-Курбатово» этот форвард «Факела», действовавший на позиции правого полузащитника, открыл счет, продемонстрировав отменное голевое чутье после выстрела Соколова в крестовину.

Ильнур АЛЬШИН, нападающий «Факела»:

— «Выбор-Курбатово» хоть и является дебютантом, но тоже представляет Воронеж, поэтому матч был из разряда дерби. Напряжение чувствовалось, был ажиотаж, собралось много зрителей. Соперник очень хотел доказать, что не слабее нас. Игра получилась напряженной, и хорошо, что «Факелу» удалось победить.

— Итоговый счет отражает расклад сил на поле?

— Мы свои моменты реализовали, но и у хозяев были шансы. «Выбор-Курбатово» продемонстрировал хорошее движение. Но мы играли смешанным составом, поэтому в каких-то отрезках нам, может быть, немного не хватило силенок.

— Какие ощущения от первого забитого мяча в Кубке России?

— После любого испытываешь гордость. Рад, что помог команде добиться успеха.

— Как удалось в том моменте угадать, куда отскочит мяч?

— Павел Пантелеевич Гусев всегда просит идти на добивание. Мало ли что может произойти: рикошет или вратарь допустит ошибку. Здесь просто повезло, ведь мяч отскочил мне на голову. Примерно так же забил в Тамбове после розыгрыша углового. Оставалось только попасть по воротам.

— Вторым голом, «Факел», казалось, поставил точку в игре, почему концовка получилась такой нервной?

— Трудно сказать. Может, хотели удержать комфортный счет и немного подсели физически. После нескольких замен стало легче, пошла игра на контратаках. Главное, что не пропустили в концовке. Не сказал бы, что нам повезло — результат закономерен.

— Непривычно быть гостем на собственном стадионе?

— Конечно, а вот на поле мы чувствовали себя хозяевами, потому что ощущали доброжелательную поддержку болельщиков.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.