Дмитрий Коробов: «Выкладываемся и стараемся играть в атакующий футбол»

Метки:

Молодой хавбек «Факела» в поединке с липецким «Металлургом» (2:1) в очередной раз записал в актив результативное действие, заработав в середине первого тайма пенальти, который реализовал Бирюков.

Дмитрий КОРОБОВ, полузащитник «Факела»:

— Первый тайм мы отыграли неплохо, хоть и неидеально. А после перерыва немного подсели: не хватило силенок из-за накопившейся усталости.

— Почему во втором тайме «Факел» действовал так скованно?

— После пропущенного мяча психологически всегда приходится тяжело. А тут еще наложилась ответственность за итоговый результат. Не сказал бы, что мы думали только о сохранении добытого преимущества. Перед вторым таймом главный тренер посоветовал не обращать внимания на счет и бороться, как будто на табло 0:0. Но физических сил оказалось не так много. Поэтому пришлось проводить замены, чтобы добавить скорости и свежести как в обороне, так и в атаке.

— Со старта первенства прошло уже семь туров, в чем секрет победной серии «Факела»?

— Мы выкладываемся и стараемся играть в атакующий футбол в каждом матче. Выполняем установку тренера, и пока у «Факела» все хорошо получается. Думаю, в этом залог нашего успеха.

— «Металлург» считается одной из самых непредсказуемых команд во всей второй лиге.

— Из всех команд, с кем играли, «Металлург» действительно самый сильный. Но мы хорошо подготовились и разобрали игру липчан. Ожидали, что соперник будет играть в контратакующий футбол. Поэтому важно было забить быстрый мяч.

— Если судить по игре, то встреча с «Металлургом» получилась самой сложной в этом сезоне.

— Не вся игра, а второй тайм. Это действительно так.

Фото Дмитрия ПУШКОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.