«Орел» — «ФАКЕЛ» Воронеж: Голевые стандарты (1:3)

УСИЛЕНИЕ В ДЕНЬ ИГРЫ

Накануне встречи в Орле заявку «Факела» пополнило три новобранца. Причем произошло это в день матча. Об одном из них — младшем брате форварда сборной России Павла Погребняка Кирилле, выступавшем за томскую «Томь», — «Игрок»  сообщал на прошлой неделе. Добавим, что из стана сибиряков в команду родного города перебрался 26-летний защитник Виктор Строев. Среднюю линию воронежской дружины пополнил воспитанник тольяттинской «Академии футбола» Альберт Шарипов, конец сезона-2012/13 проведший в «Тюмени». Все трое приняли участие в отчетной встрече, а двое последних даже вышли в стартовом составе.

«Орел» же похвастаться такими успехами на трансферном рынке не может — коллектив уже который год комплектуется по принципу «не до жиру — быть бы живу». Не так давно дружина понесла ощутимую кадровую потерю — из-за проблем со здоровьем завершил свою карьеру капитан команды Евгений Поляков, поигравший в свое время за воронежское «Динамо». Дело в том, что у 32-летнего форварда «Орла» врачи диагностировали порок сердца. Кстати, местные болельщики на игре с «Факелом» в поддержку своего любимца вывесили баннер со словами «Капитан навсегда».

ОРЕЛ — ФАКЕЛ Воронеж 1:3 (1:3)

Голы: Антипенко, 7 (0:1). Дубровин, 16 (0:2). Ревякин, 20 (0:3). Ершов, 42 (1:3).

ОРЕЛ: Колесников, Невидимый, Савин, Титов (к), Устрехов (Гущин, 85), Мирошкин, Ролдугин (Аверьянов, 73), Светозаров, Авакян (Широков, 85), Пономарев (Юдкин, 66), Ершов (Окороков, 88).

ФАКЕЛ: Терновский, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Строев (Хатаженков, 73), Комисов (Лев, 89), Мичков (к) (Машуков, 83), Шарипов, Соколов (Скрыльников, 82), Антипенко (Погребняк, 73), Нежелев.

Предупреждения: Комисов, 24. Ролдугин, 60. Строев, 71.

Судьи: Д.Заботин, А.Мальцев, А.Приходько. Инспектор С.Мартынов (все — Москва).

9 августа. Орел. Центральный стадион имени В.И.Ленина. 1500 зрителей.

ИГРАЕМ ГОЛОВОЙ

Гости, одержавшие в предыдущем туре первую победу в сезоне, сразу же приступили к осаде хозяйских ворот, что к середине первой половины тайма вылилось в три забитых мяча. Счет был открыт на 7-й минуте матча: Нежелев от  углового флажка сделал выверенный навес на гренадера Антипенко, который, без особого труда выиграв борьбу на втором этаже, переправил мяч в сетку ворот Колесникова. Вскоре подопечные Владимира Муханова удвоили результат, причем второй гол не сильно отличался от первого. На этот раз подачу с углового сделал Комисов, а удар головой нанес Дубровин.

На этом несчастья для хозяев не закончились. На 20-й минуте «Орел» получил третью пробоину. Теперь подопечные Александра Аверьянова не усмотрели за соперниками при исполнении штрафного: удар Соколова пришелся в стенку, но мяч снова оказался у Дмитрия, который, обыграв двух оппонентов, навесил в район вратарской, где этого только и ждал Ревякин, головой отправивший снаряд в цель, — 0:3. Отметим одну любопытную деталь: в этом сезоне воронежцы поражают ворота соперников исключительно головой — в Орле они это сделали уже в седьмой раз.

АВЕРЬЯНОВА ОТСТРАНИЛИ

По сути дела, игра была сделана до перерыва. Даже неожиданный гол в раздевалку Ершова, который нанес удар, находясь под присмотром двух защитников «Факела», не сильно расстроил воронежцев, которые уверенно контролировали ход встречи. Во втором тайме команды создали по несколько хороших моментов — у гостей могли отличиться активный Нежелев и новичок Шарипов, а у хозяев — Савин, угодивший в штангу, и Юдкин.

После игры директор орловского клуба Александр Родин отстранил от работы главного тренера команды Александра Аверьянова. Готовить «Орел» к гостевому матчу с рязанской «Звездой», скорее всего, будут Владимир Брыкин и Андрей Семин.