Дмитрий Иванов: «Надо избегать необязательных потерь мяча»
— Хороший соперник, пытался контролировать мяч, — делится своими впечатлениями от товарищеской игры с «Тамбовом» (3:1) защитник «Факела» Дмитрий ИВАНОВ, открывший счет в матче. — Только мы не собирались отдавать инициативу. Погода, конечно, добавила сложностей, но мы готовимся играть в таких условиях, работаем под хорошими нагрузками. Хорошо, конечно, что победили, забив три мяча. Однако есть еще над чем работать, чтобы двигаться дальше более уверенно.
— Благодаря чему в эпизоде с голом вы оказались расторопнее всех в штрафной?
— Была подача, Ваня Лукьяновс сделал удобную скидку, а меня соперник потерял. Оставалось с трех метров попасть в ворота.
— По игре где «Факелу» еще нужно прибавить?
— Хотелось бы в обороне сыграть «на ноль». Надо избегать необязательных потерь мяча и контролировать ход матча. В начале второго тайма нам это не удалось, за что и поплатились пропущенным мячом. Сведем количество ошибок к минимуму — тогда легче будет не пропускать и побеждать.