Ничья в игре со «Спартаком-2» оказалась в пользу «Факела»

Нулевая мировая со «Спартаком-2» позволила «Факелу» выйти в полуфинал с первого места в группе.

ФАКЕЛ Воронеж — СПАРТАК-2 Москва 0:0

Матч фаворитов группы «D» привлек повышенное внимание. За трансляцией в интернете следили почти 8 тысяч человек, а на стадион пришли болельщики обеих команд. Это стало своеобразным рекордом турнира.

20 минут понадобилось командам, чтобы более-менее раскачаться. До этого шла своеобразная разведка боем, с перекатыванием мяча в центре поля без моментов. Но затем выстрелил Арустамян, который после хет-трика в прошлом матче появился в стартовом составе. Но его удару в касание метров с семи после длинного заброса Шахова не хватило точности — выше ворот.

А на 25-й минуте москвичи откровенно простили воронежцев. Мелкадзе замыкал прострел из пределов вратарской, умудрившись с двух метров пробить выше ворот.

До перерыва опасных моментов больше не было. Команды минут на десять встепенулись, а затем игра снова перешли в выжидательную стадию.

Замен после первой половины не последовало. На 51-й минуте Тихий должен был открывать счет: но приняв мяч в штрафной соперника, Дмитрий вместо удара решил отдать пас, загубив опаснейшую атаку. В ответной атаке забивать мог уже «Спартак-2», но Федчук приложиться к мячу как следует не смог. А еще через несколько минут за уверенно действовавшего голкипера «Факела» Кобзева вступилась стойка ворот.

Уже под занавес матча воронежцы попытались вырвать победу за счет мощи и скоростных рывков вышедших на замену форвардов Касьяна и Бирюкова, но забитых мячей никто так и не увидел.

Таким образом, «Факел» набрал 5 очков после трех матчей и занял первое место в своей подгруппе. Столько же очков набрал и астраханский «Волгарь», но у подопечных Юрия Газзаева оказалась хуже разница забитых и пропущенных мячей.

В полуфинале воронежцы сойдутся с «Мордовией», игра состоится 21 февраля и начнется в 19:00.