«Факел» с большой вероятностью продолжит выступления в ФНЛ

На исходе весны «Факел» подтвердил свой профессиональный статус.

Футбольный клуб Воронежа прошел лицензирование РФС на заседании Апелляционного комитета. И теперь, с большой степенью вероятности, команда продолжит выступления в Футбольной национальной лиге.

Напомним, что по итогам сезона-2017/18 «Факел» должен был покинуть первый дивизион по спортивному принципу, как коллектив, занявший последнее место.

Правда, после завершения процедуры лицензирования футбольных клубов в ФНЛ образовались пять вакансий. Профессионального статуса лишились «Тосно» (клуб из Ленинградской области вылетел из премьер-лиги), «Волгарь» (Астрахань) и «Кубань» (Краснодар). Еще два клуба даже не проходили лицензирования: столичный «Арарат» (победитель зоны «Центр» второго дивизиона) и «Сахалин» из Южно-Сахалинска (лучшая команда зоны «Восток» ПФЛ).

В итоге все клубы, оказавшиеся в зоне вылета из первой лиги, сохранили прописку в ФНЛ: «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Ротор-Волгоград», «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тюмень» и «Факел» (Воронеж). Это получит официальное подтверждение 5 июня, когда в Москве пройдет плановый Совет клубов ФНЛ.

Фото ФНЛ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.