Чудеса, да и только: «Факел» остался в ФНЛ

Начиная с осени прошлого года «Игрок» не раз писал о том, что только чудо спасет клуб из столицы Черноземья от вылета во второй дивизион.

И на стыке весны и лета 2018 года это произошло. 30 мая профессиональный футбольный клуб Воронежа прошел лицензирование РФС на заседании Апелляционного комитета. Напомним, что по итогам сезона-2017/18 «Факел» должен был покинуть первый дивизион по спортивному принципу, как коллектив, занявший последнее место.

Правда, после завершения процедуры лицензирования футбольных клубов в ФНЛ образовалось сразу пять (!) вакансий. Не смогут выйти на старт турнира «Тосно» (клуб из Ленинградской области вылетел из премьер-лиги), «Волгарь» (Астрахань) и «Кубань» (Краснодар), столичный «Арарат» (победитель зоны «Центр» второго дивизиона) и «Сахалин» из Южно-Сахалинска (лучшая команда зоны «Восток» ПФЛ). В итоге все клубы, оказавшиеся в зоне вылета, остались в первой лиге: «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Ротор-Волгоград», «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тюмень» и «Факел» (Воронеж).

5 июня это получило официальное подтверждение. На очередном заседании Общего собрания ФНЛ из состава Лиги были исключены пять клубов: «Оренбург», «Крылья Советов» и «Енисей», ушедшие на повышение в премьер-лигу, не подтвердившая из-за долгов лицензию «Кубань» и добровольно снявшийся с турнира «Волгарь». Соответственно, пять команд было принято в состав ФНЛ: «Анжи», «СКА-Хабаровск», «Мордовия», «Чертаново» и «Армавир».

Последние новости из стана воронежского клуба и команд премьер-лиги, ФНЛ можно прочитать в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 6 июня.

Фото Даниил САЕНКО.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.