Победный финальный домашний аккорд «Факела»

В заключительном домашнем матче 2018 года «Факел» обыграл принципиального соперника.

Этим матчем «Факел» закрывал игровую программу домашних матчей и прощался со своими болельщиками до начала марта следующего года. Следует признать, что финальный аккорд у дружины из столицы Черноземья получился успешным — победным и, что, пожалуй, самое главное, весьма оптимистичным.

Интриги противостоянию команд соседних областных центров добавлял тот факт, что цвета курской команды защищают сразу восемь бывших футболистов «Факела». Правда, участие в матче приняли далеко не все из них. К примеру, Коробов, Бурнаш и Касьян оказались вне игры из-за травм, а вот Тимошин так и остался на скамейке запасных. Воронежская публика увидела в деле лишь четырех недавних кумиров — Альшина, Саутина, Багаева и Трошечкина, блиставших на Центральном стадионе профсоюзов пару-тройку лет назад.

В составе «Факела» нашелся лишь один игрок из категории «свой среди чужих». Правда, воспитанник курского футбола Митасов находится далеко не на ведущих ролях, хотя именно его фотография и украшала программку к матчу с «Авангардом». В последних турах первенства Артем появлялся на поле эпизодически, выходя на замену по ходу второго тайма — обычно ближе к концу основного времени. Правда, на этот раз Игорь Пывин решил доверить Митасову место в стартовом составе — видимо, наставник хозяев решил сыграть на патриотических чувствах своего подопечного.

ФАКЕЛ Воронеж — АВАНГАРД Курск 3:2 (3:2)
Голы: Афанасьев, 10 (1:0). Цвейба, 13 (2:0). Батютин, 31 (2:1). Лебеденко, 34 (3:1). Дашаев, 37 (3:2).
Удаление: Альшин (Авангард), 78 — 2ж.

Фаворитами черноземного дерби по праву считались гости, располагавшиеся на третьей строчке турнирной таблицы…

Полный отчет о домашней встрече с «Авангардом» с комментариями тренеров и футболистов читайте в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 21 ноября.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.