Два форварда попробуют перезагрузиться в «Факеле»

Метки:

Футбольный клуб столицы Черноземья, угодивший на старте сезона в зону вылета, ищет пути выхода из незавидного турнирного положения.

Календарный июль «Факел» завершил подписанием контрактов сразу с двумя нападающими. Шаг вполне логичный: во-первых, в пяти стартовых турах в активе клуба всего один забитый мяч, причем за авторством хавбека Дмитриева. Во-вторых, в клубной заявке до недавнего времени значился всего один нападающий Хлебородов.

И вот атакующий потенциал команды призваны усилить сразу два выпускника футбольной Академии московского «Спартака».

28-летний Павел Яковлев (на фото) лет десять назад подавал надежды в стане «красно-белых», даже вызывался в сборную России. Минувший сезон провел в составе «Крыльев Советов», в 17 матчах премьер-лиги записал в актив 1 гол и в межсезонье Самару покинул.

21-летний Руслан Корян родился в Сочи, начинал футбольное обучением в Донецке, а завершал — в Академии столичного «Спартака». Известен тем, что провел 14 встреч за сборную Армении. Его последним клубом в России был «СКА-Хабаровск» — 14 игр без голов в сезоне-2017/18. После чего футболист поиграл за армянский «Пюник» и душанбинский «Истиклол».

Отметим, что интересы сторон на данном этапе органично совпали. «Факелу» нужны голы представителей группы атаки, у футболистов в Воронеже появляется шанс перезапустить свою карьеру и повысить результативность.

Что из этого получится — это нам еще предстоит узнать. Интересно, какую схему выберет на ближайший домашний поединок с «Мордовией» (3 августа — начало в 18:00) главный тренер «Факела» Сергей Оборин? До этого команда играла с одним нападающим. Сейчас появилась возможность выбирать. Рискнет ли наставник воронежцев сразу бросить новичков в бой.

Фото ФК «Крылья Советов».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.