Роман Акбашев: «После разговора с Бесчастных сомнений не осталось»

На старте очередного первенства ФНЛ конкуренция в атакующих порядках «Факела» высока как никогда.

Как это отразится на результатах, нам еще предстоит узнать. Пока же все говорит о том, что соперникам придется поломать голову над тем, как выстроить оборону в противостоянии с воронежцами. И то верно, тренирует команду бывший нападающий сборной России Владимир Бесчастных, а в составе коллектива из столицы Черноземья летом собрались игроки, знающие, что и как нужно делать для того, чтобы быть эффективными в нападении. Причем это касается не только форвардов. За примерами и ходить далеко не надо.

Лучшим бомбардиром минувшей предсезонки стал центральный полузащитник Акбашев, в четырех контрольных спаррингах июля отгрузивший в ворота соперников пять голов. Отметим, что четыре мяча были забиты с 11-метровой отметки. В двух первых турах Олимп-ФНЛ Роман записал на свой счет еще два неотразимых удара с «точки». Правда, если в домашней встрече с «Акроном» это принесло в копилку «Факела» три очка, то в противостоянии с «Краснодаром-2» на выезде даже для ничьей не хватило. Но как бы то ни было, именно герой этого интервью стал самой заметной фигурой в первых встречах стартовавшего сезона.

— Роман, судя по всему, в «Факеле» на вас будут возложены еще и обязанности пенальтиста. А вы специально тренируете удары с «точки»?

— Нет. Просто так получалось, что в команде доверяют мне исполнение этого стандарта. Быть может потому, что несколько раз арбитр назначал 11-метровый после моих единоборств. А вот что будет дальше, загадывать не хочу.

— Тогда объясните, чем вас привлек вариант с «Факелом»?

— Об интересе со стороны воронежского клуба сообщили агенты. Потом мне лично позвонил главный тренер команды. После обстоятельного разговора с Владимиром Евгеньевичем Бесчастных сомнений не осталось. Без дальнейших раздумий я согласился на переход в «Факел».

— И как прошла адаптация?

— Отлично. Коллектив собрался дружный, никаких проблем в общении нет. Тем более что со многими ребятами пересекался на футбольном поле, а с некоторыми был уже знаком по выступлениям за «Авангард»…

Полностью интервью читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 12 августа.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.