В следующем сезоне встретимся

Метки:

«Торпедо» отчаянно бьется за возможность попасть в российскую футбольную элиту. «Факел» заранее, и впервые за четыре последних года без административных вмешательств, обезопасил себя от всех прелестей второго дивизиона. Но не будем забывать, что тренирует автозаводцев небезызвестный и совсем не чужой нам Александр Бородюк.

Атмосфера грядущего поединка витала над главной спортивной ареной Воронежской области и ее окрестностями задолго до его начала. Самым заметным признаком его приближения стали многочисленные полицейские патрули. Да какие! Вместо привычных юных сержантов на сей раз обход территории осуществляли серьезные мужчины при звездах на погонах, вплоть до подполковничьих. Видимо, воронежские правоохранители никак не могут забыть погром спартаковских фанатов, и теперь каждый приезд москвичей для них — что красная тряпка для разъяренного быка.

Вскоре к стадиону небольшими группами стали подтягиваться торпедовские болельщики. Как оказалось, очень даже милые и интеллигентные ребята. Рассказали о любимой команде, которую после развала ЗИЛа буквально спас от гибели генеральный директор строительной компании «Инград» Роман Авдеев. Поблагодарили нашего земляка и нынешнего рулевого «Торпедо», который, по их словам, «после Игнашевича, как царь и бог». Спросил я и о появившихся разговорах о возможных проблемах с лицензированием. Мои собеседники в один голос рассмеялись: «Такая фигня каждый год. Но как приходит, так и уходит».

С некоторой долей опаски спросил об их прогнозе на предстоящую игру. Думаю, нет смысла озвучивать, что они ответили. Кабы знали, что не все слова оказываются пророческими. Иногда ведь и глазливыми. Так что в следующем сезоне мы, пожалуй, снова встретимся.

ФАКЕЛ Воронеж — ТОРПЕДО МОСКВА 0:0…

Материал полностью, комментарии главных тренеров и другие результаты очередного тура первенства Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 12 мая.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.