В Выксе «Факел» потерпел первое поражение под руководством Корешкова

Поединком в Нижегородской области воронежские футболисты закрывали игровую программу выездных матчей в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона сезона 2013/14 годов. Воронежцам противостояла худшая на данный момент команда турнира, продолжающая выступления.

МЕТАЛЛУРГ Выкса — ФАКЕЛ Воронеж 2:0 (1:0)
Голы: Фолин, 12 (1:0). Фолин, 70 (2:0).

Увы, в противостоянии с аутсайдером записной фаворит из Воронежа еще раз подтвердил, что нестабильность является главной отличительной чертой «Факела» в уходящем сезоне. Накануне команда под руководством Александра Корешкова отпраздновала победу с минимальным счетом над сильнейшей клубом «Центра», а буквально через несколько дней с «сухим» счетом уступила слабейшему коллективу.

Остается только удивляться подобным метаморфозам, и ссылки на кадровые проблемы здесь не при чем. По той простой причине, что выксунский «Металлург» столкнулся с аналогично проблемой.

Очевидно, что главные причины неудач воронежского коллектива кроются в области психологии. Укомплектованный лучше всех остальных команд «Центра» вместе взятых, «Факел» неплохо играет против лидеров, а вот доказать свою силу в споре с середнячками и аутсайдерами зачастую не получается.

Подтверждением наметившейся тенденции и стал сегодняшний матч в Выксе. Всего несколько минут после начала игры продержались нули на табло. Причем первыми единичку против названия своего клуба должны были зажигать гости, но мяч после удара Погребняка угодил в перекладину.

Затем хозяева, вышедшие на матч с «Факелом» с отменным настроем, развернули ход встречи в выгодное для себя русло. Героем встречи в составе «Металлурга» стал полузащитник Фолин. На 12-й минуте он ворвался в штрафную гостей и точным ударом уложил мяч в дальний верхний угол — 1:0.

Все попытки воронежцев отыграться разбились об оборонительные редуты «Металлурга», который по пропущенный мячам опережает только «Тамбов». Перелом в матче мог наступить на 34-й минуте, когда после хитрого пропуска мяча с убойной дистанции цель расстреливал Ревякин — голкипер хозяев Романов в прыжке перевел мяч на угловой. Через несколько секунд воронежцы разыграли штрафной, после которого выксунцам пришлось проводить замену: Романов в борьбе за верховой мяч получил травму, поэтому место на посту № 1 у хозяев занял Давыдов.

Только гости не смогли распечатать и второго вратаря «Металлурга». А вот сами хозяева в середине второго тайма сняли вопросы о победителе. Прострел с фланга в штрафную завершился суматохой на подступах к вратарской «Факела», и оказавшийся расторопнее всех Фолин с близкого расстояния не промахнулся — 2:0.

Финальный свисток саранского арбитра Буланова возвестил о том, что воронежская команда потерпела первое поражение на весеннем отрезке первенства под руководством Александра Корешкова.