«Игрок» завершает анализ выступлений представителей зарубежных стран в первом дивизионе первенства России.

КУБАНЬ Краснодар

Игорь Жураховский (полузащитник, Украина)
Игра — 1.

Скорее всего, Жураховский зимой сменит команду. В его активе всего 27 сыгранных минут.

Алексей Гай (полузащитник, Украина)
Игры — 15, 3 гола, 1 предупреждение.

Опытный опорный полузащитник подтверждает свой класс и в ФНЛ. Всего 4 матча он не доиграл до финального свистка. Без Гая во многих матчах краснодарцам приходилось тяжело, поскольку заменить такого опытного бойца «Кубани» сейчас почти нереально. К тому же Гай часто помогает партнерам в атаке, без ущерба для действий в обороне.

СИБИРЬ Новосибирск

Томаш Выходил (защитник, Чехия)
Игры — 14, гол, 1 предупреждение.

41-летний капитан новосибирцев — самый возрастной игрок ФНЛ. При этом Томаш провел 12 матчей от свистка до свистка, уверенно цементируя оборону своей команды. В такие годы получить всего одно предупреждение, играя на позиции центрального защитника, — настоящее достижение.

Евгений Чеботару (полузащитник, Молдова)
Игры — 18+2, 6 голов, 1 предупреждение.

Полузащитник сибиряков стал лучшим бомбардиром команды в первой части сезона. В данный момент он незаменим для «Сибири». Постоянно вызывается в национальную сборную, принял участие в трех отборочных матчах к ЧМ-2018.

МОРДОВИЯ Саранск

Илья Чебану (вратарь, Молдова)
Игры — 17, пропущено 27 мячей (6 — с пенальти).

Молдавский вратарь в этом сезоне не отличался особой надежностью, но этому есть объяснение. Клуб сейчас переживает не лучшие времена, а оборона саранцев и вовсе стала худшей по итогам 24 прошедших туров. Однако и в этих условиях Чебану не пропускал в трех встречах. А также всегда призывается под знамена сборной: провел 3 игры в квалификации к ЧМ-2018, пропустил 8 мячей.

Артур Саркисов (нападающий, Армения)
Игры — 20, 5 голов, 4 предупреждения.

Саркисов стал лучшим бомбардиром команды в первой части сезона, но 3 января покинул клуб из-за нестабильного финансового положения. В сборной принял участие в одном матче квалификации к ЧМ-2018.

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск

Мамука Кобахидзе (защитник, Грузия)
Игры — 15, 1 предупреждение, 1 удаление.

Кобахидзе является игроком «Рубина», но пока путешествует по арендам. В Нижнекамске имеет постоянную игровую практику, обращая на себя внимание не только тренерского штаба казанской команды, но и представителей своей национальной сборной.

Богдан Бойчук (полузащитник, Украина)
Игры — 11+1.

21-летний хавбек пока находится в резерве, сыграв всего в одном матче все 90 минут.

Андрей Кива (полузащитник, Украина)
Игры — 13+1, 3 гола.

Как и Бойчук, Кива является воспитанником харьковского «Металлиста». Проведя на поле 720 минут, стал вторым бомбардиром команды, что для полузащитника очень даже неплохо.

Алексей Бабырь (нападающий, Украина)
Игры — 21+1, 2 гола, 5 предупреждений.

С атакой у нижнекамцев большие проблемы, а потому и забивают форварды мало.
«Тюмень», «Спартак-Нальчик», «Сокол», «Волгарь» и «Балтика» обошлись в первой части сезона без игроков с заграничными паспортами.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.