ФНЛ определилась с игроками до лета

22 февраля в российском футболе финишировала зимняя дозаявочная кампания

Заметим, что четыре клуба ФНЛ из-за долгов так и не смогли открыть трансферное окно — без усиления со стороны остались «Шинник», который уже пятый год кряду попадает в такую ситуацию, «Сибирь», «Луч» и «Мордовия».

Этот список могли пополнить «Томь» и «Балтика», сумевшие расплатиться с бывшими игроками и тренерами. Оба клуба пережили кадровые революции — у сибиряков взбунтовались игроки, решившие из-за долгов заняться поиском новых команд, а у «моряков» сменилось руководство клуба, которое занялось экономией средств, избавляясь от дорогостоящих футболистов.

Во время зимних каникул лихорадило «Авангард», президент которого сначала подал в отставку, но спустя какое-то время вернулся на свой пост. В неспокойное время куряне лишились двух лидеров — Акбашев пошел на повышение в «Рубин», а Альшин перебрался в соседний «Тамбов». Эти потери призваны компенсировать засветившийся в сборной России Григорьев, арендованный у ЦСКА Макаров, хабаровский армеец Федотов и поигравший в свое время в «Факеле» Каюмов.

«Сибирь»
Новосибирск

КМ: Динамо Брн — 5:0 (Чеботару-2, Смирнов, Кириенко, Беляев).

«Сочи»

Состав команды пополнил защитник московского «Локомотива» Тимофей Маргасов. В аренду в ульяновскую «Волгу» до конца сезона отдан оборонец Максим Скляров.
КМ: Сокол — 3:0 (Померко, Казаев, Бахтияров), Волгарь — 0:1, Енисей — 26 февраля…

Узнать о самых интересных дозаявках клубов первого дивизиона можно в свежем номере «Игрока», который вышел 27 февраля.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.