Дублеры «Факела» подписали с «Ельцом» почетную мировую

Сегодня в предпоследнем туре первенства третьего дивизиона МОА «Черноземье» дубль «Факела» на своем поле принимал команду Ельца. До начала игры соперники сохраняли шансы улучшить свое турнирное положение, правда, если подопечные Сергея Сопнева при удачном раскладе могли с 10-го места подняться на две ступеньки вверх, то елецкие футболисты, застолбив за собой четвертое место, имели виды на «бронзу».

ФАКЕЛ-М Воронеж — ЕЛЕЦ 2:2 (1:2)
Голы: Соколов, 10 (1:0). Большаков, 11 (1:1). Большаков, 15 (1:2). Соколов, 52 (2:2).
Нереализованный пенальти: Чхаидзе, 72 — вратарь.
Удаления: Арустамян (Факел-М), 76 — 2ж; Щеголев (Факел-М), 80 — нецензурная брань в адрес арбитра.

Игра прошла с преимуществом более опытных гостей. Впрочем, и за «Факел-М» наряду с молодежью выступали футболисты, откомандированные на усиление из основного состава главной команды. Один из них и стал героем встречи у воронежцев.
На 10-й минуте полузащитник Соколов решился на удар со средней дистанции, мяч срикошетил от защитника и закатился в угол, противоположный тому, куда бросился голкипер гостей Невокшонов — 1:0.

Гости отыгрались на удивление быстро. Не прошло и минуты как «Елец» организовал результативную атаку: Аркатов завершил прорыв по флангу прострелом в штрафную, а там расторопнее защитников оказался Большаков — 1:1.

А еще через четыре минуты хозяева уже оказались в роли отыгрывающихся. После сильного выноса защитник «Факела-М» не рассчитал силу отскока мяч от газона, вместе с пятнистым за спину ему промчался и Большаков, которому не составило большого труда реализовать выход 1х1 — 1:2.

Поведя в счете, «Елец» заметно успокоился. А вот хозяева в начале второго тайма сумели восстановить паритет. После розыгрыша штрафного Соколов удачно поборолся на втором этаже на подступах к линии вратарской, и несильным, но точным ударом направил мяч в цель. Невокшонов в отчаянном броске попытался спасти команду, но мяч от его перчаток все же залетел за линию ворот.

Гости вновь всерьез взялись за дело и завладели преимуществом. Как минимум в двух случаях «Елец» был близок к тому, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но после того, как Чхаидзе не сумел ударом с 11-метровой отметки перехитрить голкипера воронежцев Мокшина, а Титов после прострела с фланга проверил на прочность стойку ворот, стало ясно, что с Фортуной гостям в этот день не по пути.

Отметим, что елецкие футболисты завершали встречу в подавляющем большинстве. «Факел-М» последние 14 минут играл вдевятером и сумел отстоять почетную ничью.