Воронежцы успеха не снискали

В субботу, 31 августа, прошли поединки 7-го тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Черноземье». В поединке дубля воронежского «Факела» и «Химика-Россошь» была зафиксирована боевая ничья — 2:2.

Вновь огорчил своих поклонников ФЦШ-73: воронежцы потерпели второе подряд поражение с крупным счетом, уступив на своем поле тамбовскому коллективу «Притамбовье». Гости открыли счет уже в дебюте поединка — голом отметился Молодцов. Перед уходом на перерыв воронежцы пропустили еще два мяча, авторами которых стал Белов. В начале второго тайма ФЦШ-73 благодаря удару Васильева (с пенальти) и Мирабяна (с игры) смогли возродить интригу — 2:3. Правда, на большее хозяев не хватило. В конце встречи «Притамбовье» провело еще две голевые атаки: Белов, оформивший хет-трик, и Молодцов, записавший на свой счет дубль, установили окончательный итог — 2:5.

Другие результаты 7-го тура. Первую победу в нынешнем сезоне одержал ФК «Елец», разгромивший в День города в родных стенах аутсайдера первенства «Госуниверситет-Орел» — 5:1 (Большаков, Копылов, Ильченко, Коденец, Никитин — Проваленов). Укрепил свои позиции на первом месте новомосковский «Химик», одолевший на своем поле тамбовскую «Академию футбола», игравшую с 17-й минуте после удаления за излишнюю грубость и агрессивное поведение Шубина в меньшинстве, — 3:0 (Боев-2, Батухтин). Минимального успеха в родных стенах добилось брянское «Динамо-М», выигравшее у михайловского «Цемента» — 1:0 (Воеводов).

Еще одна игра 7-го тура пройдет в воскресенье — 1 сентября курский «Авангард-2» примет на своем поле белгородский «Салют-М». Руководство курского клуба попросило МОА «Черноземье» провести матч на день позже из-за того, что основной состав команды из соловьиного края 31 августа проводил домашней поединок 1/32 финала Кубка России.

Главный «Авангард» на своем поле уступил дзержинскому «Химику» — 1:2. Так что борьбу в следующем кубковом раунде продолжит клуб ФНЛ.