Владимир Зинич: «Грамотно организованная оборона курян обеспечила наше

По просьбе корреспондента «Игрока» итоги контрольного спарринга с курским «Авангардом-М» (1:0) прокомментировал наставник футбольной дружины Нововоронежа.

Владимир ЗИНИЧ, главный тренер «Атома»:

— До середины первого тайма мы владели преимуществом, затем игра выровнялась. «Авангард-М» оставил хорошее впечатление. По оценкам специалистов, молодежная команда Курска здорово прибавила по сравнению с прошлым годом, особенно в организации оборонительных действий. В атаке молодым футболистам «Авангарда-М» явно не хватало остроты, а вот в защите, на базе хорошей функциональной подготовки, они действовали слаженно, грамотно перестраивались и страховали друг друга.

— Именно поэтому забить удалось всего один мяч?

— Моменты для взятия ворот еще были, и мячом мы владели больше, но надо признать, что в противостоянии с насыщенной и грамотно организованной обороной наша атака испытала серьезные проблемы. Так что будем отрабатывать этот компонент более основательно.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.