Владимир Зинич: «В стартовых матчах на первом месте для нас будет резу

Владимир ЗИНИЧ, главный тренер «Атома»:
— Игрой своей команды я недоволен, футболисты выглядели закрепощенными, плохо двигались. Скажу откровенно, россошанская команда на нашем фоне смотрелась предпочтительнее. «Химик-Россошь» за те три недели, что прошли с момента последней нашей встречи, заметно прибавил не только в функциональном, но и в тактическом плане. Сразу видно, за счет чего этот коллектив в прошлом году завоевал бронзовые награды в первенстве МОА «Черноземье».
— Тем не менее, вашим подопечным удалось отпраздновать победу.
— В целом борьба была равная. Мы активнее начинали каждый тайм, затем соперник игру выравнивал, начиная оказывать на наши оборонительные порядки серьезное давление. Радует, что защитники эту нагрузку выдержали.
— Как же был забит решающий мяч?
— В быстрой контратаке, заводилой которой на фланге выступил Чистяков, мы заработали угловой. И после подачи Лескина Яковлев точно пробил в цель головой.
— Еще голевые моменты были?
— Да, партнеры вывели 1х1 Окорокова, но его удар с острого угла отразил голкипер.
— В каком же составе играл «Атом»?
— Сиротин (Ковалев, 65), Силкин, Воловик (Мешалкин, 75), Столповский (Попов, 60), Дахин, Чистяков, Мамонтов, Михин (Михеев, 80), Окороков, Сушков (Яковлев, 46), Лескин.
— Как оцените степень готовности команды к дебюту в третьем дивизионе?
— У футболистов заметно предстартовое волнение, которое оборачивается закрепощенностью. Поэтому в стартовых матчах на первом месте для нас будет результат.