Ударная шестиминутка «Выбора-Курбатово»

Перед очным поединком на счету соперников было по 13 очков: курбатовцы, занимавшие третью строчку, опережалисоперников по лучшей разнице мячей.

ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж — АВАНГАРД-2 Курск 2:0 (0:0)

Голы: Иноземцев, 60 (1:0). Егорычев, 66 (2:0).

Удален: Ладыгин (Авангард-2), 90+2 — 2ж.

Первая половина матча прошла с преимуществом хозяев, правда,острых моментов в штрафной «Авангарда-2» было не много. В немалой степени этомуспособствовало неважное состояние газона, на качестве которого сказались обильные дожди. У «Выбора-Курбатово» мог отличиться Дмитрий Авраменко, которому до перерыва дважды выдавал отличные передачи Александр Корнев, но лучший бомбардир черноземного первенства в первом случае не смог нанести акцентированный удар, во втором — угодил в голкипера.

Лишь во второй половине встречи счет в матче с выверенной передачи Олега Березина открыл Юрий Иноземцев, слету вколотивший мяч в сетку — 1:0. Спустя шесть минут подопечные Радика Ямлиханова удвоили преимущество. Точный удар головой с семи метров нанес только что вышедший на замену Андрей Егорычев — 2:0.

Следующий матч «Выбор-Курбатово» проведет на выезде с ФК «Елец» 14 сентября.