Вымученная победа «Химика» в Россоши

ХИМИК-РОССОШЬ — ЦЕМЕНТ Михайловка 1:0 (0:0)
Гол: Котов, 49.
Уже на 3-й минуте ворвавшийся в штрафную Якунин мощно пробил по воротам — молодой Ватолин кулаками выбил мяч в поле. Гости через четыре минуты показали, что отсиживаться в обороне не собираются и подали два угловых кряду, но удары Клюева и Аплеталина с убойных позиций цели не достигли.

Зато сразу после перерыва россошанцы бросили все силы в атаку. Соклаков и Якунин свои шансы не использовали, но на 49-й минуте «химики» были награждены за настойчивость. Соклаков хорошей передачей на фланг подключил к атаке Котова, лучший снайпер хозяев сильно пробил с 15-ти метров, и мяч, рикошетом о ногу защитника, предательски вкатился в незащищенный угол — 1:0.
После этого игра пошла веселее, ведь гостям пришлось раскрыться. «Химик-Россошь» имел отличные возможности развить успех. Помешал этому голкипер михайловцев. Так Ватолин парировал парочку ударов в упор Котова, затем нейтрализовал выход 1х1 Батухтина, справился с мощным ударом Дмитриева.
И хозяева едва не были наказаны за такую расточительность. На 73-й минуте Аплеталин убежал на рандеву с Ивановым, но тут уже россошанский голкипер в ближнем бою блеснул индивидуальным мастерством. На последних минутах встречи получили последний шанс на спасение: Половов со штрафного обвел стенку, но перехитрить вратаря «Химика-Россошь» не сумел.
1:0 — трудная вымученная победа «химиков», которым в очередной раз не удалось показать той игры, что они демонстрировали в прошлом сезоне.
Фото Ивана КРАВЦА.