У «Ельца» удалили даже главного тренера

25 сентября на стадионе «Многопрофильный колледж им. И.Т.Карасева», расположенного в прилегающем к Тамбову поселке Строитель, прошел отложенный поединок 6-го тура первенства третьего дивизиона «Черноземье».

ПРИТАМБОВЬЕ — ЕЛЕЦ 3:2 (2:0)
Голы: Белов, 4, 13. Мартынов, 68 — Ролдугин, 50. Жиляев, 73.
Нереализованный пенальти: Рязанов (Притамбовье), 81 — вратарь.
Удалены: Ильченко (Елец), 82 — нецензурная брань в адрес судьи; Кудряшов (Притамбовье), 90+2 — 2ж.

Хозяева поля, потерпевшие в предыдущий уик-энд разгромное домашнее поражение от тульского «Арсенала-2», были настроены решительно. Уже в дебюте матча они провели две голевые комбинации, в которых результативными ударами отметился лучший бомбардир «Притамбовья» Белов. Сразу же после перерыва «Елец», благодаря капитану команды Ролдугину, поразившему цель дальним выстрелом, один мяч отквитал.

Интрига вспыхнула с новой силой, когда в середине второго тайма соперники обменялись голами. В концовке арбитр назначил в ворота гостей пенальти, но опытный Рязанов не смог переиграть голкипера. Завершали матч соперники в усеченных составах: сначала за мат в адрес судьи с поля был изгнан ельчанин Ильченко, а уже в компенсированное время второй «горчичник» схлопотал защитник тамбовчан Кудряшов.

Заметим, что на последних минутах игры со скамейки запасных был удален и наставник гостей Юрий Адоньев, выражавший бурное неудовольствия тем фактом, что арбитр не засчитал третий гол его команды.