Владимир Зинич: «Весь турнир в Сочи непредсказуемый»

По просьбе «Игрока» итоги встречи с красноярским «Рассветом-Реставрация» в Сочи подвел наставник футбольной дружины Нововоронежа (1:1).

Владимир ЗИНИЧ, главный тренер «Атома»:

— Это был наш третий поединок за пять дней, и все прошли по схожему сценарию: первые минут 25 владеем преимуществом, опасно атакуем, потом противник игру выравнивает и в концовке даже перехватывает инициативу.

— Тем не менее, практически весь второй тайм ваши подопечные вели в счете.

— Забили после перерыва с пенальти. Сушков классно отыгрался с Окороковым в стеночку, вырвался на ударную позицию в штрафной, где его сбили. Окороков с «точки» пробил безупречно, и мы действительно вырвались вперед. После этого перешли на игру вторым номером, выпустил Мешалкина на подмогу двум центральным защитникам, а сами стали убегать в контратаки. Одна из них завершилась голом Мамонтова, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. В двух других, с численным перевесом 3х3 и 4х3, не хватило точного паса в завершающей фазе. В принципе, второй забитый мяч снял бы все вопросы. Вместо этого пришлось на последних минутах сосредоточиться на обороне. Но у красноярцев в составе есть несколько игроков с мини-футбольным опытом, что позволяло соперникам взламывать наши насыщенные защитные порядки. И за минуту до завершения основного времени «Рассвет-Реставрация» добился своего. Ямлиханов сфолил на подступах к штрафной, и Зуев точным ударом метров с 17-ти мастерски реализовал стандартное положение — 1:1.

— На последних секундах встречи «Атом» вообще оказался в шаге от поражения.

— Да, на 90-й минуте красноярцы вскрыли наш фланг, и после навеса последовали три удара соперников с близкого расстояния: два парировал Сиротин, третий, страхуя голкипера, Горбунов. Мяч летел верхом, можно было попробовать сыграть головой, но Роман потом признался, что сыграл руками чисто рефлекторно.

— Исполнять 11-метровый у сибиряков отправился футболист, который минутой ранее забил ответный мяч.

— Да, но второй раз Зуеву перехитрить Сиротина не удалось: Алексей в броске дотянулся до мяча, тот угодил в стойку ворот и улетел на угловой.

— Да уж, контрастный получился матч, ведь «Атом» мог как выиграть, так и проиграть.

— Так весь турнир в Сочи непредсказуемый. Нагрузки приличные, накопилась усталость, вот и происходят неожиданности. «Дзержинск-ТС», игравший после нас, тоже вел по ходу 2:0, в концовке пропустил два мяча, а в дополнительное время тоже мог уступить. В этой ситуации большое значение приобретает скамейка запасных. В дзержинском коллективе есть хорошие замены, за счет чего можно прибавить во втором тайме. Мы такой возможности лишены. Ильченко выбыл из строя, Мамонтов и Егорычев играют с травмами, а теперь и Горбунов буде вынужден пропустить следующий поединок из-за красной карточки. Что ж, придется придумывать какие-то нестандартные ходы на игру с командой из Балашихи.

— А нам остается пожелать вашим подопечным удачи!

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.