В Россоши два удаления и нереализованный пенальти

В рамках 13-го тура первенства третьего дивизиона «Черноземье» россошанский «Химик», имеющий виды на «бронзу», принимал в родных стенах команду из Орла.

ХИМИК-РОССОШЬ — ГОСУНИВЕРСИТЕТ-ОРЕЛ 2:0 (1:0)
Голы: Свеженцев, 18. Прудников, 84.
Нереализованный пенальти: Свеженцев, 39 — вратарь.
Удалены: Гущин (Госуниверситет-Орел), 39 — лишение соперника явной возможности забить; Третьяков (Госуниверситет-Орел), 81 — 2ж.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Свеженцев, поразивший цель ударом со штрафного. В конце первого тайма россошанцы могли удвоить счет. Началось все с того, что Гречишко, вышедший 1х1 с голкипером, был остановлен недозволенным приемом Гущиным. В итоге защитнику орловчан арбитр предъявил красную карточку и назначил в ворота гостей пенальти. Шанс оформить дубль Свеженцев не использовал, не сумев ударом с «точки» переиграть голкипера.

В большинстве россошанцам долгое время не удавалось воплотить свое преимущество в голы. Подопечные Владимира Силованова забили второй мяч лишь после того, как за второй «горчичник» был удален Третьяков и «Госуниверситет-Орел» остался вдевятером. Снял напряжение вышедший на замену Прудников, отличившийся через минуту после своего появления на поле.

Следующий мачт в первенстве «Химик-Россошь» проведет на выезде — в субботу. 19 октября россошанцы отправятся в Шебекино, где сразятся с белгородским «Салютом-М».