Интригующая развязка в серии пенальти

Матч 1/4 финала Кубка Черноземья в Нововоронеже порадовал зрителей крутым сюжетом с интригующей развязкой в серии пенальти.

АТОМ Нововоронеж — ОРЕЛ 1:1 (1:1), д.в. 0:0, 5:3 по пенальти
Голы: Савосин, 4 — с пенальти (0:1). Чунихин, 41 (1:1).
Нереализованный пенальти: Окороков, 111 — мимо.
Серия пенальти: Окороков (1:0), Фурсин (1:1), Скрыпников (2:1), Савосин (2:2), Ямлиханов (3:2), Пашкин (3:3), Зимовец (4:3), Федяев (4:3 — вратарь), Кретинин (5:3).

Играть футболистам обеих команд пришлось на фоне усталости, тем не менее они показали интересный футбол с обилием атак, острых моментов и обидных промахов. И четырех минут не прошло со стартового свистка, а гости уже вели в счете. Это Николаев, выдвинутый у «Орла» на острие атаки, после передачи с фланга так удачно обработал мяч, что фактически вышел 1х1 по центру штрафной. Правда, до завершающего удара дело не дошло: защитник вступил с форвардом в борьбу — и тот оказался на газоне. Арбитр без  промедления указал на «точку», а Савосин хладнокровно привел приговор в исполнение — 0:1.

К середине первого тайма игроки «Атома» не просто пришли в себя после холодного душа в дебюте, но и основательно прибрали инициативу к рукам. Впрочем, гости против этого особо не возражали, сосредоточившись на игре вторым номером. Поиск слабых мест в обороне «Орла» увенчался успехом на 41-й минуте: после удачного подбора хозяева организовали кинжальный выпад, Окороков после рывка к лицевой сделал классный прострел, и освободившийся от опеки Чунихин в касание расстрелял ворота своей бывшей команды — 1:1…

Прочитать полный отчет, комментарии главных тренеров, а также — все последние новости Кубка Черноземья читайте в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 14 июня.