Роман Горбунов: «С некоторыми партнерами первый раз выходил на поле»

Наш герой чаще действует в центре, причем весьма эффективно. Благодаря хорошим физическим данным уверенно чувствует себя в борьбе на втором этаже, а обыграть его один в один не рискуют даже самые острые форварды. При этом очевидно, что Роман Горбунов продолжает прогрессировать. А недавний успех на финальных студенческих соревнованиях в Крымске только свидетельствует о том, что талантливый футболист находится на правильном пути. Короче, упускать повод поговорить по душам «Игрок» был не намерен, весьма оперативно договорившись об эксклюзивном интервью.
— Роман, перед стартом финальных матчей Студенческой лиги в Крымске как оценивались шансы команды ВГТУ? Она считалась фаворитом или темной лошадкой?
— Ну уж точно к фаворитам нас никто не относил. Дело в том, что по ряду причин на финал не смогли поехать пять игроков основного состава. Тренерскому штабу пришлось привлекать молодежь, которая ни разу не участвовала в соревнованиях подобного уровня.
— А тут еще и времени на подготовку совсем не было. Как вообще в коллективе обстояло дело с игровым взаимопониманием?
— Действительно, у всех футболистов в командах свой тренировочный процесс. Поэтому на большом поле мы вместе не тренируемся, сложно выбрать время и собрать всех вместе. Понятно, что сыгранности нам немного не хватало. О чем говорить, если с некоторыми партнерами я первый раз выходил на футбольный газон…
Полностью интервью с ведущим защитником «Атома» Романом Горбуновым читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 19 июня.