«Атом» выиграл у «Локомотива» спор за «бронзу»

В центральном матче заключительного тура первенства третьего дивизиона СФФ «Центр» разыгрывался последний комплект медалей.

В принципиальном споре за третье место в Нововоронеже сошлись «Атом» и лискинский «Локомотив».

АТОМ Нововоронеж — ЛОКОМОТИВ Лиски 0:0
Нереализованный пенальти: Мамонтов, 42 — вратарь.

Судейство лучшей воронежской бригады арбитров во главе с Владимиром Москалевым, 8 предупреждений и 2 удаления, нереализованный хозяевами пенальти, накал страстей до последних минут — на стадионе «Старт» сегодня было на что посмотреть.

Лискинцы первый тайм вряд ли смогут занести себе в актив. Гарманов за шесть минут получил две желтые  карточки и оставил «Локомотив» в меньшинстве. В игре «железнодорожников» оставил голкипер Ковалев, парировавший 11-метровый в исполнении Мамонтова.

После перерыва противники не использовали по одному шансу отличиться. Сапельников с убойной дистанции пробил в стойку ворот, а Авраменко простил хозяев, направив мяч головой над перекладиной с линии вратарской.

В жестком единоборстве в центре поля на 79-й минуте Сапельников без злого умысла нанес сопернику травму. Гаврилова, так и не сумевшего подняться на ноги после удара ногой в лицо, партнеры отнесли в «скорую помощь» на руках. Главный арбитр второй раз за матч использовал красную карточку, и команды продолжили борьбу в равных составах.

Добавленные к основному времени 11 минут прошли с преимуществом «Локомотива», которому для сохранения третьего места требовалась победа. «Атом» же устраивала нулевая ничья, и хозяева своего добились. Лискинцы несколько раз требовали от главного судьи назначения пенальти, но Владимир Москалев не нашел оснований для принятия такого решения.

Финальный свисток возвестил о том, что «Атом» пересек финишную черту третьим, а «Локомотив» — четвертым.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.