Дополнительную интригу поединку в городе атомщиков должно было придать тренерское противостояние бывших партнеров по «Факелу» в середине 90-х годов — Владимира Зинича и Игоря Неучева.

Но главный тренер тамбовской молодежки по семейным обстоятельствам в Нововоронеж не приехал. В результате спор получился заочным, а завершился — неожиданным разгромом.

4-й тур

АТОМ Нововоронеж — АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА Тамбов 7:0 (4:0)
Голы: Колпаков, 13 (1:0). Колпаков, 19 (2:0). Колпаков, 41 — с пенальти (3:0). Колпаков, 44 (4:0). Забродин, 48 (5:0). Колпаков, 61 (6:0). Щигорев, 90+1-автогол (7:0).

«Атому» де-факто предстояло сразиться с главной командой Тамбовской области, де-юре этот статус «Академия футбола» получила на следующий день, когда свой заключительный матч в премьер-лиге благополучно крупно в Саранске проиграл «Тамбов».

Отметим, что матч имел еще и самый высокий турнирный рейтинг в отчетном туре, ведь встречались вторая и четвертая на тот момент команды первенства. Правда, и половины первого тайма не прошло, а хозяева уже подтвердили звание фаворитов поединка.

Сначала «Атом» здорово отработал в прессинге после потери мяча, и Колпаков из вратарской четко замкнул нацеленный прострел Мезинова — 1:0.

А затем нововоронежцы разыграли классную комбинацию с пасом на третьего в исполнении Новикова, и открывшийся в свободную зону Колпаков неотразимо выстрелил с линии штрафной — 2:0…

— Соперник в очередном туре нам достался непростой, — подвел итог начальник команды «Атом» Сергей ПАНИН. — Молодежная дружина Тамбова в первых турах продемонстрировала сбалансированную игру, пропустив всего два мяча. То есть защищаться эта команда умеет, строго действуя от обороны, на контратаках. Ну а наши футболисты в этом поединке показали, что умеют атаковать. Важную роль сыграл быстрый гол, позволивший ребятам раскрепоститься.

Материал полностью, турнирная таблица первенства СФФ «Центр» и другие новости из мира воронежского футбола читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 19 мая.