Лискинцы почивать на лаврах не стали

Центральным в очередном туре первенства России третьего дивизиона СФФ «Центр» стал поединок лучших команд турнира из Воронежской области.

Напомним, что в прошлом году именно эти коллективы вели борьбу за первое место, которое в заключительном туре благодаря успеху на своем поле выиграл «Локомотив». Лискинцы почивать на лаврах не стали, основательно укрепив зимой и без того сильнейший по всем параметрам состав. Полузащитники Мануковский, Лукша и Ржевский украсили бы любой коллектив, а в стане железнодорожников они только подтвердили максимальный уровень притязаний действующего победителя турнира.

Молодежная команда «Металлурга», воодушевленная успехами старших товарищей в ПФЛ, одержала первую победу в турнире, да еще на выезде. Благодаря победному хет-трику Чапурина липчане с последнего места шагнули на две ступеньки вверх, оставив позади дублеров брянского «Динамо» и дебютирующий на этом уровне «Левый берег».

Набирает обороты амбициозный «Металлург-Оскол». Финишировав в прошлом году за чертой призеров, старооскольцы серьезно настроены реабилитироваться в этом первенстве. По сведениям «Игрока», тренерский штаб продолжает поиск усиления на всех позициях. А ведь подбор футболистов и без того не слабый. Во всяком случае, дебютант из Тульской области испытал мощь атак металлургов в полной мере. Как говорят в таких случаях, от обороны «Майского» хозяева поля не оставили камня на камне. 

А вот тамбовская «Академия футбола» после разгромного поражения в Нововоронеже реабилитировалась в домашней игре с сильным «Орлом». После двух пропущенных мячей за шесть минут гости так и не смогли вернуться в игру.

5-й тур

ЛОКОМОТИВ Лиски — АТОМ Нововоронеж 1:1 (0:1)
Голы: Колпаков, 28 — с пенальти (0:1). Лукша, 90+2 (1:1)…

Материал полностью, статистика других встреч и турнирное положение команд — обо всем читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 26 мая.

Фото Елена ЛЕПСКАЯ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.