«Локомотив» победил липецкую молодежку 11-й раз кряду

Тройка главных фаворитов СФФ «Центр» еще больше увеличила отрыв от преследователей, записав в актив очередные выигрыши.

Дистанция между третьим и четвертым местами, после домашней ничьей «Ельца», теперь составляет пять очков. Красующийся на первом месте «Локомотив» демонстрирует самую сбалансированную игру: железнодорожники больше всех забивают и меньше всех пропускают. Интересно, что у идущих следом «Металлурга-Оскол» и «Атома» данные показатели идентичны.

Намеченная на эту неделю очная ставка двух первых команд в Старом Осколе перенесена на резервный день 23 июня. Причина — игроки «Металлурга-Оскол» уезжают на ведомственную Спартакиаду ГОКов.  

7-й тур

ЛОКОМОТИВ Лиски — МЕТАЛЛУРГ-М Липецк 3:0 (1:0)
Голы: Лукша, 2 (1:0). Гарманов, 50 (2:0). Котов, 68 (3:0).

В рамках первенства СФФ «Центр» (МОА «Черноземье») железнодорожники победили липецкую молодежку 11-й раз кряду, мячи 35-7. После подачи углового уже в дебюте счет ударом головой открыл Лукша. Сразу после перерыва вышедший на замену Гарманов, замкнув прострел с фланга Лукши, удвоил преимущество хозяев. А в середине второго тайма автор первого гола сделал еще один выверенный пас, и недавно появившийся на поле Котов неотразимо пробил с ходу.

— В этом матче предоставили больше игрового времени футболистам, которые не всегда попадали в стартовый состав с начала сезона, — подвел итог главный тренер «Локомотива» Артем СТРУЧКОВ. — Наряду с Каримовым шанс проявить себя получили молодые игроки. Это называется плановая ротация состава. Опасных моментов у наших ворот в первом тайме я и не вспомню. А на второй минуте мы записали в актив быстрый гол. Лукша после подачи с углового расположился в нужном месте, что я и требую при розыгрышах стандартов, и поразил цель ударом головой…

Материал полностью, статистика других встреч и турнирное положение команд — обо всем читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 9 июня.

Фото Елены САФОНОВНОЙ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.