Тройник для любителей

Для семи из участников первенства третьего дивизиона СФФ «Центр» минувшая неделя была отмечена повышенными нагрузками.

В промежуток с 5 по 12 июня, за семь дней, они с учетом кубкового розыгрыша провели по три матча. Здесь сразу стоит сказать о том, что, если во второй лиге такое не практикуется, то в Олимп-ФНЛ тройники дело вполне привычное. То есть получается, что любители испытали себя в роли профессионалов.

И вот что в итоге получилось. «Атом» прошел дистанцию победным маршем (+3, мячи 7-0), неплохо себя показали «Авангард-М» (+2, -1, 7-7) и «Академия спорта» (=2, -1, 1-5), остальных болтало из стороны в сторону: «Динамо-М» (+1, -2, 2-4), «Майский» (+1, =1, -1, 2-2), «Левый берег» (+1, -2, 1-4) и «Академия футбола» (-3, 1-4).

Вывод напрашивается однозначный. Стабильно выступать при таком графике в третьей лиге крайне сложно. Не будем забывать о любительской специфике, логистике с акцентом на автобусный парк, а также того обстоятельства, что некоторые футболисты среди недели работают.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что поединки минувших выходных выдались скупыми на голы. Исключение составил лишь матч в Липецке, где свежие дублеры «Металлурга» выиграли перестрелку у боровшейся из последних сил молодежки Курска. Ближайший резерв брянского «Динамо» на морально-волевых, уже в компенсированное время, отпраздновал первую в сезоне победу, а тамбовские академики записали в пассив очередной проигрыш. «Майский» и «Академия спорта» заключили мирное безголевое соглашение.

На редкость упорной получилась и встреча в Нововоронеже. С учетом переноса матча «Металлург-Оскол» — «Локомотив» Лс на 23 июня, победа выводила «Атом» на первое место как минимум на неделю. Понятно, что подопечные Владимира Зинича упускать такой шанс не собирались.

8-й тур

АТОМ Нововоронеж — ЕЛЕЦ 1:0 (0:0)
Гол: Колпаков, 65…

Материал полностью, турнирная таблица первенства СФФ «Центр» и другие новости из мира воронежского футбола читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 16 июня.

Фото Елена ЛЕПСКАЯ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.