Последние минуты становятся бичом для «Локомотива»

В очередном домашнем матче лискинские железнодорожники были в шаге от победы, но пропустили на 90-й минуте и опять были вынуждены довольствоваться ничьей. И покинуть последнюю строчку турнирной таблицы зоны «Центр» «Локомотиву» удалось только в 9-м туре. Парадокс заключается в том, что по игре лискинцы звания аутсайдера никак не заслуживают. Только подтвердить это на деле никак не удается.

ЛОКОМОТИВ Лиски — КАЛУГА 2:2 (1:1)

Голы: Зяблов, 14 (1:0). Барсов, 30 (1:1). Кириченко, 82 (2:1). Тринитацкий, 90 (2:2).

В 9-м туре в гости к «Локомотиву» пожаловала команда, в которой два дня назад к исполнению обязанностей главного тренера приступил столичный специалист Владимир Волчек (до этого возглавлял московский «Локомотив-2» в зоне «Запад» второго дивизиона). Понятно, что калужские футболисты были преисполнены решимости показать себя во всей красе новому наставнику.

Стоит ли после этого удивляться, что одним из лучших игроков в лискинском составе стал голкипер? Как минимум в трех случаях Кортнев спас «Локомотив» после ударов с убойной дистанции. А на 14-й минуте именно вратарь после отличного сэйва начал голевую атаку железнодорожников. Мяч был быстро доставлен в зону атаки, где индивидуальным мастерством блеснул Зяблов. Обыграв по ходу двух защитников, он точно пробил в цель мимо бросившегося на перехват стража калужских ворот — 1:0.

Увы, удержать минимальное преимущество хозяевам удалось не более 15 минут. Неспешная атака «Калуги», казалось, серьезной угрозы не представляла, но на подступах к штрафной гости умело «взорвались», последовала стеночка — и Барсов с пяти метров буквально вколотил мяч в сетку — 1:1.

После перерыва противники явно осторожничали, хотя в обороне никто не отсиживался. Развязка поединка получилась захватывающей, а для кого-то и вовсе драматичной. На 82-й минуте «Локомотив», к радости местной публики, второй раз в матче вырвался вперед. Неудержимый на фланге Зяблов остро прострелил в штрафную, а Кириченко ловко и точно пробил в касание — 2:1.

Для того, чтобы отпраздновать первую победу в первенстве, «Локомотиву» оставалось выстоять несколько минут. Но сделать это не удалось, ведь финальный штурм «Калуги» получился впечатляющим. На 90-й минуте лискинские защитники не уследили за маневром Тринитацкого, и тому не составило большого труда с близкого расстояния замкнуть прострел с фланга — 2:2. А на исходе компенсированного времени калужане и вовсе могли вырвать победу, но после удара Винтова со штрафного мяч угодил в перекладину.

Благодарим за помощь в подготовке материала Эдуарда Тимашова.