Победили заслуженно, забили неожиданно

Сегодня лискинский «Локомотив» на глазах у своих болельщиков реабилитировался за поражение в прошлом матче в Брянске. В рамках 14-го тура железнодорожники на своем поле принимали гостей из Тамбова и сумели отпраздновать победу с минимальным счетом.

ЛОКОМОТИВ Лиски — ТАМБОВ 1:0 (1:0)
Гол: Середа, 20.

Соперники провели два разных тайма. До перерыва активнее действовали хозяева, которые повели в счете абсолютно заслуженно, правда, добились этого достаточно неожиданно. Грубейшей ошибкой защитника «Тамбова» Девичинского форвард «Локомотива» воспользовался мастерски: Середа перехватил мяч в центральной зоне и, не доходя до штрафной, сильно и точно пробил низом впритирку со стойкой — 1:0. Через 11 минут лискинцы могли и вовсе отправить тамбовчан в состояние грогги, но удар Кириченко голкиперу гостей помогла нейтрализовать стойка ворот.

После перерыва инициатива перешла к «Тамбову», особенно прибавили гости в атаке после выхода на замену Сопина и Сурина. «Локомотиву» пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот, и поставленной цели хозяева добились. Уже в компенсированное время вратарь лискинцев сорвал аплодисменты зрителей, когда сумел парировать сложнейший удар подключившегося в атаку защитника гостей Курдюкова. Так Кортнев лишил игрока «Тамбова» шанса огорчить свою бывшую команду.