Игорь Пывин: «Возьмем ребят, которые играют на первенство области и ра

Наставник лискинских «железнодорожников» продолжает подведение итогов прошедшего футбольного сезона.

Игорь ПЫВИН, главный тренер «Локомотива» Лс.

— Игорь Вячеславович, ожидается ли существенная кадровая революция или все обойдется приглашением пары-тройки новичков?

— Руководители поставили нам глобальные задачи, поэтому ротация будет. Мы всегда обращали внимание на воспитанников воронежского и лискинского футбола. Если были бы футболисты, способные сразу заиграть в нашей команде, — обязательно бы их пригласили. Есть ребята, которые играют в первой лиге — Гриднев, Дутов, Цуканов. Но здесь самое главное препятствие для переговоров — наши скромные финансовые возможности. Значит, по заданию главы администрации будем обращать внимание на молодежь, постепенно подводя ее к основному составу. Это долгая и кропотливая работа.

— Принято считать, что селекция в футболе ведется круглый год.

— Спорить не стану, у нас изменения происходят постоянно. Кто-то уходит по причине непопадания в состав, от кого-то отказываемся сами, чтобы игроки не просиживали на лавке. Что касается нынешней ситуации, то основной костяк — футболистов, вокруг которых строится игра, — сохраним обязательно.

— Что можете сказать об игре молодых ребят в «Локомотиве-Д»?

— Дублеры располагаются в хвосте турнирной таблицы — это плохо, конечно. В старании и самоотдаче к ним претензий нет, но тяжело пройти весь турнир только за счет этих качеств. Здесь важны и мастерство, и физическая подготовка. Нам бы хотелось, чтобы там играли более молодые футболисты, которые стремились бы прогрессировать и попасть в основную команду. А так, я ребятам желаю удачи, чтобы они не опускали руки и продолжали сражаться. После выхода из отпуска планируем привлечь к тренировкам группу лискинских воспитанников 1999 года рождения. На данный момент в дубле они не так много играют, поскольку в основе там более возрастные футболисты. Мы же возьмем именно тех ребят, которые играют на первенство области и района. То есть будем искать немного глубже.

— Теперь давайте поговорим о Кортневе, который после осеннего повреждения весной так и не смог вернуться в строй. Почему?

— У Дмитрия была серьезнейшая травма, операция на ахилловом сухожилии. Поехав с командой на сбор, он преждевременно начал индивидуальную работу. Из-за этого восстановление затянулось. Но он парень очень ответственный. Считаю его хорошим вратарем не только уровня второй лиги. Самое главное — поскорее выздороветь. А с таким ответственным подходом Кортнев быстро наберет былые кондиции.

— Перед началом предсезонки кто-то еще оставался в лазарете?

— Демида залечивает травму. Петров хорошо работал, но после повреждения голеностопа пропустил всю весеннюю часть сезона. Сейчас он должен начать работу в общей группе и уже сыграл одну игру за дубль.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.