Смотрины в «Локомотиве»

По сложившейся традиции «Локомотив» готовится к сезону в домашних условиях, тем более, что на клубной базе в Лисках футболистам созданы все условия для плодотворной работы. Преимущество, причем — одно из немногих, же летней предсезонки заключается в том, что для проведения хороших спаррингов не надо лететь в Турцию или ехать в Краснодарский край. Большинство клубов второго дивизиона также тренируются дома, поэтому договориться о проведении товарищеских встреч большого труда не составляет. Так лискинские железнодорожники в минувшие выходные, после двухнедельного подготовительного цикла, открыли игровую программу предсезонки. И первым их соперником стал липецкий «Металлург», а поединок прошел на естественном газоне загородной базы липчан «Парус».

МЕТАЛЛУРГ Липецк — ЛОКОМОТИВ Лиски 0:1 (0:1)

Гол: Вахтеев, 29.

МЕТАЛЛУРГ: Пешкин (Скрипник, 46), Рыбин (Щигорев, 46), Ширяев (Карасев, 46), Гоцук, Журавлев (Викторов, 46), Зяблов (Барбашин, 46), Михайлов (Е.Костин, 46), Романенко (Харин, 46), Давыдюк (С.Захаров, 46, Асташов, 58), Батухтин (И.Попов, 46), Овчинников (С.Чернышов, 46).

ЛОКОМОТИВ Лс: Щендрыгин, Шубин (Столповский, 21), Ухарев (Мельников, 46), Наталич (Никитин, 58), Лаушкин (Коваленко, 46), Кириченко (Сагдиев, 46), Перминов (Дмитриев, 46), Елисеев (Щукин, 58), Нартиков (Власкин, 58), Суровцев (Герасименко, 46), Вахтеев (Середа, 58). Наказаний не было.

Судья А.Чернявский (Липецк).

29 июня. Липецк. УТБ «Парус».

Липчане на правах хозяев первые минуты выглядели активнее. Правда, больших дивидендов «Металлургу» это не принесло. Дважды на острие удачу пытал Михайлов: сначала со штрафного обвел стенку, но в створ не попал, затем от души приложился к мячу после классного паса Зяблова — перекладина.

«Локомотив» к реализации первого же голевого момента отнесся рачительнее, что в итоге и предопределило исход встречи. Прорыв Суровцева по флангу в подкате прервал Гоцук, но гости быстро бросили аут и через мгновение поставили в тупик всю липецкую оборону. Пока защитники «Металлурга» разбирались что к чему, Вахтеев, прибывший в Лиски на просмотр из «Сызрани-2003», сыграл на опережение и неотразимо пробил из пределов вратарской.

После перерыва «Металлург» опять владел преимуществом, но не наиграл даже на ничью. На 80-й минуте Викторов в борьбе с соперником рухнул на газон в штрафной «Локомотива», но местный арбитр Александр Чернявский назначить пенальти не решился. А последний лучик надежды для хозяев угас на 90-й минуте: Попов атаковал с линии вратарской, но Щендрыгин сумел среагировать на удар в упор. Отметим, что 6 июля соперники договорились провести повторный спарринг.

— В своем составе мы не досчитались шестерых футболистов, покинувших клуб, — подвел итог главный тренер «Металлурга» Сергей МАШНИН, — а залатать возникшие дыры пока некем. Прибывшие на просмотр игроки оставили двойственное впечатление. К тому же в трансферной работе нам приходится учитывать финансовые возможности клуба. В целом я доволен самоотдачей футболистов. Сейчас идет просмотр новичков, нужно время, чтобы сделать команду.

— На данном этапе главной целью контрольных игр является просмотр новобранцев, — резюмировал главный тренер «Локомотива» Игорь ПЫВИН. — Какие-то выводы пока делать рано, пока собираем и анализируем информацию. Свои требования мы футболистам объяснили, теперь смотрим, кто и как это воспринял.

ЛОКОМОТИВ Лиски — СЛОБОДА Алексеевка 4:2 (2:0)

Голы у лискинцев: Герасименко-2, Сагдиев, Никитин.

ЛОКОМОТИВ: Кортнев, Лаушкин (Силкин, 68), Ухарев (Власкин, 46), Коваленко (Наталич, 60), Еремин (Столповский, 46), Кириченко (Щукин, 70), Перминов (Никитин, 65), Дмитриев (Елисеев, 46), Нестеров (Суровцев, 75), Герасименко (Сагдиев, 46), Середа (Вахтеев, 70). 30 июня. Лиски. Стадион «Локомотив».

Старшие по рангу уверенно контролировали ситуацию с первой до последней минуты, по ходу встречи вели 2:0, 4:1. Результативным дублем отметился атакующий полузащитник Олег Герасименко, в прошлом году выступавший за «Факел». Среди лискинских новобранцев также отметим защитника Наталича (прошлый сезон завершал в команде «Славянск»), хавбеков Никитина (Череповец), Мельникова (Волгарь-мол.), Кириченко (Черноморец, Новороссийск).

ЛОКОМОТИВ Лиски — ЕЛЕЦ (:)

ЛОКОМОТИВ: Андреев, Мельников, Ухарев, Коваленко, Столповский, Кириченко, Стручков, Елисеев, Нестеров, Середа, Вахтеев.