На турнире «Негаснущие звезды» лидер поспорил с серднячком

На стадионе «Стрела» возобновил свой ход ветеранский турнир по миди-футболу «Негаснущие звезды», в котором борьбу за награды ведут футболисты возрастной категории «50+». Второй тур соревнований начался с напряженного матча лидера с крепким середняком, способным на любые сюрпризы и настроенным на борьбу за медали.

СТРЕЛА Воронеж — АИДА Воронеж 3:2 (1:0)
Голы: М.Магеррамов-2, Папонов — Исмаилов, Расулов.
СТРЕЛА: Горожанкин, Карпенко, Болдырев, Котов, Папонов, Снига, Мещеряков, Щербаков, Кутырев, Мхитарян, М.Магеррамов, Косых, Иванов, Дьяков.
АИДА: Красных, Расулов, Исмаилов, Зейналов, Асланов, Бердников, Багратиони, Халилов, Р.Магеррамов.
Судьи: О.Григорьев, А.Лепендин.

Долгое время счет был равным, хотя ураганные атаки поочередно накатывались на ворота соперников едва ли не ежеминутно. Пожалуй, у «Аиды» было больше шансов для взятия неприятельских бастионов, но в «рамке» «Стрелы» великолепно играл Горожанкин, который ликвидировал несколько выходов 1х1 и не только уверенно отражал удары со средних дистанций, но отлично реагировал на выстрелы в упор.

До перерыва был забит всего один мяч. Кутырев начал атаку острым пасом на Снигу, который навесил во вратарскую, и самый невысокий из всех находящихся на поле игроков — Магеррамов (на фото слева — с мячом) — головой переправил снаряд в сетку. И такое в футболе бывает: главное — выбрать правильно позицию и мгновенно оценить ситуацию, Мустагим так и сделал.

Второй гол в матче тоже был записан на его счет. Кутырев мощно пробил низом. Мяч летел в левый угол, но, срикошетив о Магеррамова, нырнул в правый — 2:0. Но «Аида» о поражении не думала и вскоре в течение пяти минут восстановила паритет. Сначала Исмаилов неотразимым ударом распечатал ворота Горожанкина — 2:1, а затем примеру товарища последовал Расулов — 2:2.

После этого игра не успокоилась, а даже, наоборот, стала еще более привлекательной. Шла битва за победу, и удачливее в ней оказались «стрелки». Кутырев послал мяч в створ ворот, Красных команду выручить уже не мог, но его подстраховал Расулов, который на «ленточке» ударом через себя вынес снаряд в поле. Однако тут как тут оказался Папонов — Евгений мастерским ударом без обработки точно в угол принес «Стреле» победу — 3:2.

Следом на поле вышли «Россарм» и КИТ. Подопечные Ивана Ивановича Куликова в первом туре наложили девять мячей в авоську «Стальмоста». Теперь та же участь постигла российско-армянскую дружину. Уже в первом тайме Стукалов и Полежаев по два раза заставляли соперника начинать игру с центра, на что «Россарм» ответил лишь голом в исполнении Алиева. После перерыва КИТы нанесли оппоненту еще пять смертельных ударов. Еще по разу отличились Стукалов и Полежаев, а довершили дело Харин, И.И.Куликов и Игорь Хохлов — 9:1.

Последними в субботу играли «Строитель» и «Семилуки». В первом тайме представителям райцентра еще удавалось сдерживать яростные атаки воронежцев. Их корабль получил всего две пробоины после залпов Ефименко и Плотникова. Залатать дыры не удалось, и после перерыва потерявшее плавучесть семилукское судно было изрешечено выстрелами Качуро и Талыкова, которые по два раза попадали в цель. Только при счете 0:5 гол престижа провел Елфимов.

Вторую победу кряду одержал «Буран», заставивший «Парламент» уйти с поля побежденным — 4:2. Порадовал своих болельщиков и «Олимпик», в стартовой игре турнира одолевший «Стальмост» — 3:1.