КИТ взял реванш у «Выбора-Курбатово»

Центральный матч игрового 22-го тура первенства Воронежской области по футболу среди ветеранов прошел на стадионе воронежской СОШ № 98, где своих соперников принимает КИТ. В гости к хозяевам, представляющим известную строительную фирму, которая, кстати говоря, и построила школу и прилегающее к ней футбольное поле с синтетическим газоном, прибыл лидер соревнований.

Отметим, что «Выбор-Курбатово», проводящий первый сезон в соревнованиях такого ранга, до этого в турнире не знал горечи поражения. А единичка в графе «Поражения» у дебютанта появилась из-за того, что в победном матче с «Бураном» (2:1) «Выбору» за участие в игре дисквалифицированного футболиста засчитали техническое поражение — 0:3 (-:+).

КИТ Воронеж — ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж 3:0 (2:0)

Голы: Логвин, 8-автогол (1:0). Полежаев, 16 (2:0). Петров, 63 (3:0).

Предупреждения: Далалоян, 48. Сафронов, 58 (оба — КИТ).

Судьи: Н.Федоров, В.Плахотин, А.Дмитриев.

6 сентября. Воронеж. Стадион МБОУ СОШ № 98. 500 зрителей.

В первом круге спор коллективов, защищающих честь строительных фирм, завершился в пользу «Выбора-Курбатово», одолевшего конкурента в борьбе за «золото» со счетом 2:0. На этот раз КИТу удалось взять убедительный реванш. Хозяева распечатали ворота соперника уже на 8-й минуте встречи, когда хавбек курбатовцев Виктор Логвин, пытаясь разрядить обстановку, срезал мяч в сетку собственных ворот. А вскоре оборона гостей допустила еще одну осечку. Защитники не усмотрели за активным Андреем Полежаевым, который, получив пас из глубины поля, на скорости выдвинулся в штрафную и нанес разящий удар низом.

Все попытки курбатовцев вернуть матчу интригу оказались безуспешными. У лидера совершенно не ладилась игра как в атаке, так и в обороне. В самом начале второго тайма у КИТа мог отличиться главный тренер лискинского «Локомотива», но выстрел Игоря Пывина с линии штрафной пришелся в штангу. Потом два момента у хозяев не использовал вышедший на замену Евгений Свиридов: сначала не смог реализовать выход 1х1, а затем его эффектный удар через себя паровал голкипер Алексей Дрожжин. И все же КИТу удалось довести дело до крупного счета. Благодаря отличному пасу Полежаева его партнер Алексей Петров поразил уже пустые ворота.