Кто сумеет остановить новоусманский «Олимпик»?

Набирает обороты проходящий в манеже стадиона «Стрела» турнир по миди-футболу памяти Владимира Янишевского среди ветеранов возрастной категории «35+». Первый в новом году тур соревнований ознаменовался каскадом голов.

Центральным поединком стало, безусловно, противостояние новоусманского «Олмпика» и воронежского «Россарма». Дружина из райцентра обрушила на ворота соперника ураган атак. Началось все с автогола Бабкина, срезавшего мяч в свои ворота, а вслед за этим точными ударами отметились Мамаев и Пожидаев (дважды) — 4:0.

Этот матч стал настоящим бенефисом Владимира Пожидаева, который после перерыва заставил вратаря воронежцев еще четыре раза доставать мяч из сетки собственных ворот. Шесть голов в одном матче — великолепный результат.

Уже при счете 0:7 «Россарм» показал свои крепкие зубы. Шароян, Бабкин, Бондарев и Крмаджян забили четыре мяча подряд! Однако новоусманцы, почувствовав запах «жареного», снова взялись за дело, и их победа стала убедительной — 10:5 (Пожидаев-6, Мамаев-2, Предыбайло, Бабкин-автогол — Шароян, Бабкин, Крмаджян, Бондарев-2).

Еще один рекорд установила «Стрела», разгромившая «Содружество» — 15:0. Первый тайм закончился со счетом 5:0, еще 10 мячей влетело в ворота «друзей» после короткого отдыха. Главным виновником сокрушительного разгрома стал Черкес, блиставший на поле. В его активе пять голов, три — у Григорова, по два — у Попова, Щербакова и Логачева, один — у Клевцова.

Совсем немного до результата «Стрелы» недотянули футболисты «Паркета-Сервис», отгрузившие в рамку ворот ветеранов ВИ ГПС чертову дюжину мячей, — 13:0 (Евсюков-4, Зутиков-3, Кулешенко-2, Сычев, Лихачев, Кузнецов, Козлов).

Самой напряженной в этот день можно назвать встречу «Атланта» с «Аидой». На пятой минуте счет открыл «атлант» Горбунов, через девять минут ворота «Аиды» поразил Воронов, и лишь на последних секундах встречи Семенец с пенальти сократил разницу до минимума — 2:1.

А вот матч «Строитель» — «Семилуки» был перенесен на более поздний срок.

5-й тур

Олимпик — Россарм 10:5, Содружество — Стрела 0:15, Паркет-Сервис — ВИ ГПС 13:0, Атлант — Аида 2:1.