Как прогулка по обороне «Содружества» подняла пожарным настроение

После матчей шестого тура ветеранского турнира по миди-футболу, посвященного памяти Владимира Янишевского, в котором принимают участие игроки возрастной категории «35+», больших изменений в турнирной таблице не произошло.

Лишь коллектив ВИ ГПС значительно улучшил свое положение, одержав первую победу. Легкая прогулка по оборонительным порядкам «Содружества» явно подняла пожарным настроение. Счет открыл один из «друзей» — Белых, но развить успех его партнеры по команде не смогли. А вот соперник грамотно остановил конкурента на пути к своим воротам и начал планомерно наращивать личное преимущество. Два мяча было забито до перерыва  — оба раза отличился Пальчиков, — а еще пять — во второй половине матча. Шумилин и Косиченко довели счет до 4:1, а затем сумасшедший по красоте гол провел Лось — великолепным ударом с центра поля в верхний угол, а довершили дело Брагин и Пальчиков — 1:7.

Оздоровительную зимнюю прогулку по «строительным» просторам провели футболисты «Стрелы». Начало победе положил Щербаков, Черкес в конце первой и начале второй половины встречи довел счет до крупного — 3:0, а Логачев, Семин и Попов и вовсе поставили «Строитель» в неловкое положение — 6:0. Лишь перед финальным свистком Боряков, сделавший дубль, подсластил своим товарищам горечь поражения — 6:2.

В трех остальных матчах борьба шла нешуточная, победа зубами вырывалась. Сильнейшего определял всего один «лишний» гол, который по всем футбольным канонам никогда и никоим образом не может быть лишним.

«Атлант» и «Паркет-Сервис» на перерыв ушли с миром: на гол Сухорукова ответил Нарыжный. Проявив героические усилия, «атланты» вновь вышли вперед — результативный удар нанес Новиков. Но в «Паркете» сияет звезда Кулешенко. Выстрелом со штрафного Вадим сравнял положение — 2:2, а за три минуты до финального свистка ударом в касание добыл команде победу — 2:3.

«Россарм» с первых минут пытался подавить активное сопротивление «Семилук». Бабкин с интервалом в десять минут провел в ворота команды из райцентра два мяча. Но соперник духом не пал и еще до похода в раздевалку уравнял шансы на победу — оба гола на свой счет записал Черных.

Все пришлось начинать сначала, и «Россарму» это удалось. Родионов и Бабкин вновь создали задел в два мяча — 2:4. Второй раз «Семилуки» не отыгрались. В самом конце встречи Ковалев сократил разницу, но на большее рассчитывать было трудновато: у «Россарма» все было под контролем.

Самым мощным по накалу выдался поединок между «Олимпиком» и «Аидой». Стартовые минуты прошли в равной борьбе. Мамаев сильным ударом оставил не у дел Козловцева, но не менее мощно выстрелил и Михаил Щеголев — 1:1. «Олимпик» добавил в скорости и ушел вперед. Пожидаев, Крестененко и Герасимов били точно и сильно, без шансов для вратаря — 1:4. Семенец в конце первого тайма сократил разницу в счете, у «Аиды» появились шансы на контригру, и она ими воспользовалась.

Тот же Семенец и Никульшин восстановили паритет — 4:4. Назревала сенсация, но ее погасил Пожидаев. Когда «Олимпик» получил право на штрафной, Владимир отодвинул партнеров от мяча широкими плечами и пушечным выстрелом направил снаряд над головой вратаря — 4:5. Новоусманцы вздохнули спокойно, раскрепостились, и Мамаев с острого угла отправил в ворота Козловцева шестой мяч — 4:6. Горин, когда до конца встречи оставалось пять минут, снова сократил счет до минимума — 5:6. Но решающие мгновения оказались безголевыми.

6-й тур

Атлант — Паркет-Сервис 2:3, Строитель — Стрела 2:6, Содружество — ВИ ГПС 1:7, Семилуки — Россарм 3:4, Аида — Олимпик 5:6.