«Выбор-Курбатово» и «Олимпик» вновь подписали мировую

Сегодня в Новой Усмани на резервном поле с искусственным газоном местного стадиона «Олимпийский» прошел отложенный матч 6-го тура финального этапа чемпионата Воронежской области по футболу. В гости к «Олимпику», у руля которого стоит экс-полузащитник «Факела» Геннадий Семин, пожаловал «Выбор-Курбатово», возглавляемый еще одним бывшим игроком главной команды столицы Черноземья Радиком Ямлихановым.

ОЛИМПИК Новая Усмань — ВЫБОР-КУРБАТОВО Воронеж 1:1 (0:1)
Голы: Павлов, 88 — Д.Глушков, 10.

Это был стартовый матч лидеров турнира во втором круге финального этапа — за пять туров до окончания соревнований соперников все также разделяло всего два очка. Стоит напомнить, что первый поединок фаворитов турнира, прошедший в конце августа, завершился боевой ничьей — 2:2. Тогда «Выбор-Курбатово» дважды выходил вперед, но «Олимпику» всякий раз удавалось сравнять счет. После этого команды провели по четыре матча, в которых каждый из лидеров смог избежать потерь.

Уже на 10-й минуте встречи гостям удалось распечатать ворота «Олимпика»: Денис Глушков, оказавшийся одним из трех игроков основного состава, призванных на подмогу дублю, вырвавшись на оперативный простор по правому краю, смог переиграть в ближнем бою своего однофамильца Александра, занимавшего пост № 1 в новоусманской дружине. В дальнейшем игра шла на встречных курсах — у хозяев до перерыва мог отличиться Ливенцев, не сумевший замкнуть хороший прострел Герасимов, а у гостей после углового едва не забил капитан команды Гелло, проверивший на прочность перекладину.

Во втором тайме рисунок игры не изменился — шла равная борьба, в которой небольшое преимущество все же было на стороне «Выбора-Курбатово». Казалось, что поединок так и завершится минимальной победой подопечных Радика Ямлиханова, которые в этом случае практически бронировали бы за собой первое место. Но на 86-й минуте встречи хавбек «Олимпика» Павлов вернул интригу чемпионата, классным ударом с линии штрафной под перекладину восстановив паритет — 1:1.

Уже в компенсированное время соперники создали еще по одному голевому моменту. Сначала шанс стать героем матча упустил полузащитник «Выбора-Курбатово» Сапельников, пробивший с убойной дистанции рядом со штангой. А затем пришлось схватиться за голову вышедшему на замену форварду новоусманцев Худякову, запоровшему выход 1х1.

Результаты других матчей 6-го тура чемпионата Воронежской области, прошедших 28 и 29 сентября: «Максима» — «Барс-1» 2:0 (Ткачев, Черных), «Ураган» — «Спартак» 2:1 (Кузнецов, Мещеряков — Похилый), «Химмаш-Кристалл» — «Локомотив-Д» 2:4 (Артемьев-2 (1п) — Азаров-2, Д.Шеховских, Матвеев-п), «ГМЗ-Ритм» — «Энергия-Ямное» 2:0 (Доскалов, Егоров).