Штормовое предупреждение в ветеранском первенстве уже объявлено

Турнирный корабль первенства Воронежской области по футболу среди ветеранов возрастной категории «35+» плавно подходит к экватору.

Минувший десятый тур преодолен под знаком полного штиля, но штормовое предупреждение уже объявлено. 5 июля квартет лидеров ждут очные поединки: «Салют» сразится с «Олимпиком», а «Стрела» — с КИТом.

Ну а перед ключевыми матчами первого круга фавориты подтвердили свою силу и класс, одержав очередные более или менее убедительные победы. Легче всего три очка достались КИТу и «Олимпику». «Строители» не оставили ни единого шанса на благоприятный исход матча «Атланту», а новоусманцы преподали наглядный урок агрессии «Содружеству».

«Паркет Сервис» отчаянно бился с «Салютом». До финального свистка оставалось меньше минуты, преимущество «Салюта» в счете было минимальным — 1:0. И тут свое веское слово сказал Раковский, окончательно снявший вопрос о победителе, — 2:0.

Да, далеко вперед смотрел классик английской литературы, когда воскликнул: «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!». Скромный «Россарм» на отличном зеленом газоне «Стрелы» медленным розыгрышем мяча сбил атакующий порыв хозяев. На поле более получаса царили тишь да гладь да божья благодать. Нулевая ничья при полном отсутствии голевых моментов едва не убаюкала зрителей, но все коренным образом изменилось сразу после кратковременного отдыха.

Александр Черкес в перерыве матча встряхнул своих партнеров по команде. Все сразу завертелось, закрутилось, заревело и зажурчало. Едва возобновилась игра, как Черкес промчался по краю и выложил мяч на ногу Щербакову, который «щечкой» переправил его в сетку. Через считаные минуты «Стрела» получила право на штрафной, и Черкес мощным выстрелом отправил снаряд в «раму» — 2:0. Не успели футболисты «Россарма» оправиться от шока, как Черкес бросил в прорыв Снигу. Аркадия догонял Давтян, да так и не догнал: опытный «стрелок» ударом с левой ноги провел третий мяч — 3:0.

После этого «Стрелу» уже было не остановить. Дрейман подал угловой, и Щербаков в высоком прыжке ударом головой еще раз огорчил гостей — 4:0. Следующие три гола были забиты при непосредственном участии Черкеса. Сначала Александр пасом вразрез между двух защитников вывел на ударную позицию Григорова, затем, как на блюдечке, выкатил снаряд под выстрел Сниге, который, теперь уже с правой ноги, отправил в сетку ворот «Россарма» шестой мяч. Под занавес встречи Александр самолично совершил таранный рейд в неприятельскую штрафную и увенчал его неотразимым выстрелом — 7:0!

10-й тур

Стрела — Россарм 7:0, Паркет Сервис — Салют 0:2, Олимпик — Содружество 7:2, Металлург — Торпедо 2:1, Атлант — КИТ 1:8.

11-й тур

Салют — Олимпик 1:5, Торпедо — Паркет Сервис 1:1, Атлант — Металлург 3:5, Стрела — КИТ 1:5, Россарм — Строитель 0:1, Содружество — Атом НВ АЭС 0:2.