«Выбор-Курбатово» в шаге от чемпионского титула

Вчера в столице Черноземья на футбольном поле спорткомплекса «Дома спорта» (бывший стадион «Рудгормаш») прошла перенесенная игра 10-го тура финального этапа чемпионата Воронежской области, в которой отношения выясняли претендующая на «бронзу» местная «Максима» и лидирующий в турнире «Выбор-Курбатово».

МАКСИМА Воронеж — ВЫБОР-КУРБАТОВО 0:4 (0:2)
Голы: Сапельников, 22. Якунин, 31. Авраменко, 81, 82.

Встреча прошла с заметным территориальным преимуществом лидера чемпионата. «Выбор-Курбатово» смог размочить счет на 22-й минуте встречи, когда цели достиг удар Сапельникова. На исходе получаса игрового времени гости забили второй мяч. Удар Авраменко, вышедшего 1х1, голкипер «Максимы» парировал, но на добивании преуспел Якунин, вколотивший мяч в сетку. В конце второго тайма свое веское слово сказал лучший бомбардир третьего дивизиона «Черноземье» — Авраменко снял все вопросы относительно исхода поединка, оформив дубль в течение одной минуты.

«Выбор-Курбатово» сделал очередной шаг к своему дебютному чемпионскому титулу. Подопечным Радика Ямлиханова осталось провести лишь игру с семилукским «Ураганом», которая должна была состояться 20 октября. Правда, этот матч 9-го тура соревнований перенесен на более поздний срок из-за участия некоторых футболистов лидера чемпионата в составе сборной ВГАСУ в финале первенства России среди вузов.

Результаты матчей 8-го тура соревнований, прошедших 12-13 октября:
«Химмаш-Кристалл» — «Энергия-Ямное» 0:7 (Мамонтов, Малахов, Малофеев, Чистяков, Сотников, Горлов-п, Хомутцов), «Максима» — «Локомотив-Д» 0:1 (Андрейченко), «ГМЗ-Ритм» — «Выбор-Курбатово» 0:4 (Котов-2, Сапельников, Смирнов), «Ураган» — «Барс-1» 4:0 (Мещеряков-2, Логвинов-2), «Олимпик» — «Спартак» 8:0 (Павлов-3, Ливенцев, Худяков, Шеншин, Покровский, Смольянов).

Положение команд на 17 октября
1. «Выбор-Курбатово» Воронеж (15 игр) — 38 очков (мячи 46-9).
2. «Олимпик» Новая Усмань (15) — 36 (61-14).
3. «Максима» Воронеж (15) — 26 (33-20).
4. «Локомотив-Д» Лиски (15) — 25 (39-21).
5. «Энергия-Ямное» Воронеж (15) — 23 (37-21).
6. «Спартак» Россошь (15) — 18 (25-29).
7. «Ураган» Семилуки (15) — 18 (19-30).
8. «ГМЗ-Ритм» Грибановка (15) — 14 (18-34).
9. «Барс-1» Бобров (15) — 10 (15-54).
10. «Химмаш-Кристалл» Борисоглебск (15) — 4 (12-73).

Расписание матчей 9-го тура. 19 октября. «Энергия-Ямное» — «Олимпик», «Локомотив-Д» — «ГМЗ-Ритм». 20 октября. «Барс-1» — «Химмаш-Кристалл», «Максима» — «Спартак».
Игра «Выбор-Курбатово» — «Ураган» перенесена на более поздний срок.